Показать сообщение отдельно
Старый 27.10.2009, 00:45   #1178
DZHaart

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

*глубокомысленно* Ага. Кажется, опасность стать возлюбленным Кэт Криорану не грозит. Можно смело проповедовать всем встречным девицам (жалко, что их пока что-то не видно).

*прикидывает* Два наёмника в "отличных доспехах" - это, надо полагать, тяжёлые доспехи наёмника? И мечи двуручные... Хотя, конечно, вряд ли это настоящие цвейхандеры - скорее "грубый двуручник",если использовать арсенал Г2НВ, или "лёгкий двуручник" (возможно, какая-то из именных версий) при ориентации на арсенал первой Готики
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
как я уже не раз отмечал, выбор игры-ориентира лежит на совести ведущих: арсенал, рунный стол и гардероб Г1 лучше проработан и лучше подходит по времени действия, но арсенал, рунный стол и гардероб Г2НВ значительно полнее и включает в себя много такого, чего в первой Готике нет, но что определённо имеет право существовать в мире Готики
. Но всё равно для Кэт и Шанкара лучше постараться наладить мирный диалог (благо из той же Готики мы знаем, что обычно даже у последних интересов есть ещё какие-то занятия, кроме избиения всех встречных-поперечных). Защиту от оружия 70 (Г1)/80 (Г2НВ) Шанкар с его зубочисткой точно не пробьёт, а вот сквозь его защиту от оружия (составляющую от силы единиц 30) двуручник пройдёт, как мясницкий нож сквозь шмат мяса. Насчёт Кэт ничего сказать не могу - похоже, эта дамочка страдает мерисьюизмом (что, впрочем, не спасёт её от глубокой заморозки, буде в этом возникнет надобность) - но Шанкара как пить дать пустят на колбасу.


P. S. Шаман, ты всех персонажей раздеть собираешься? Если да, то я лучше заранее набросаю линию поведения для Криорана.
P. P. S. Хотя вру. Он уже перед паладином раздетым показался.
Ответить с цитированием