Показать сообщение отдельно
Старый 29.10.2007, 18:48   #96
corba

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

2[oder[:
Наверно ты путаешь с оригинальной готикой 2 там действительно они были “трусоваты” и бились легко любыми клинками.
Настаивать не буду. Я действительно не очень люблю ближний бой и действительно сформировал свое мнение еще на основе Г2.

Согласен только на половину и только по зверям(исключение см.выше), что касается ударов я так понял ты имеешь ввиду блокируемых существ, то тут отступ не гарантирует что удар не нанесут, но в любом случае гарантируется блок при отпрыге так что нет причин переживать будет ли удар нанесен или нет.
Речь шла конечно же о нанесении повреждения как кусачими так и бьющими, а не о самом факте удара.

Что касается военной основы в Г2, то она действительно весьма неплоха. И именно поэтому я так и не смог принять Г3. Даже в свое время написал трактатик о разнице боевок в Г2 и Г3. В частности я отмечал, что на проведение ударов в Г2 есть свой, как ты назвал "соoldown". Однако при прокачке оружия, этот таймаут уменьшается и именно этим достигается зрительное увеличение скорости фехтования. Ты уверен, что эта же прокачка не сокращает таймаут между блокированиями? IMHO, прокачанный боец пробивается реже, чем новичок. И это означает, что таймауты ударов и защиты привязаны таки к прокачке.

Вырезано. Это по-твоему "не флеймить?" - lastic
Ответить с цитированием