Показать сообщение отдельно
Старый 24.02.2005, 12:31   #1960
timspirit

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Интересная тема для 3-й Готики

2FreeSergey:
2Pa: Флуда сильно много
Ты верно говоришь, но пушки то в Готике есть? Из песни слова не выкинешь :)
Вообще-то, я склонен считать пушки ошибкой разработчиков, не очень-то они вписываются. В том плане, что война с орками при наличии огнестрельного оружия не представляла бы для Робара такой проблемы.
То есть тут они малость промахнулись.

Если же говорить (предполагать :)) о Готике 3, и принять
то, что пушки нравятся разработчикам, и отказываться от них они не захотят, можно предположить, что проблему решить можно.
То есть, мушкет-фузею ввести в игру можно, при соблюдении ряда условий. Условия просты - ближе к реальности!
1. Мушкет в бою стреляет один раз: перезарядка должна занимать столько времени( да еще без помех в виде недобитого и рассерженного супостата), чтобы никто не захотел стать чистым мушкетером :)
2. Стрельба из фитильного оружия являет собой вдумчивый и медитативный процесс, мало того для стрельбы необходимы ингредиенты. Минимум: свинец, порох ( сера, уголь, селитра) , то есть знание алхимии. Чтоб жинь медом не казалась, примем что наиболее мощная селитра получается из хорошо выдержанных драконьих
какшек :). Добудь-ка их сперва !
3. По поводу анимации. Если подойти к этому вдумчиво, то по красоте сей процесс можно приравнять к магическим эффектам. Там же как: поджигается фитиль( если он уже не тлеет), то есть сперва рука работает кресалом - сыплются остренькие кремневые искорки, потом вьется легкий сизый дымок. Наконец, серпента опускается на полку, вспыхивает порох ... и ждем-с, когда догорит пороховая мякоть. Потом БАБАХ, вспышка , отдача от которой все трясется и темнеет в глазах, потом - *густые клубы дыма. *Ничего не видать :)
4 Естественно, результаты стрельбы должны оправдывать затраченные усилия, а для сохранения баланса количество зарядов не должно быть большим.

Не знаю, хочется ли мне на самом деле чтобы мушкеты появились в готике, но возможность такая, как видите, есть.

ЗЫ Извиняюсь, что нафлудил, но тема, все-таки, интересная.
2 FreeSergey  Если ты против, я удалю пост.
Ответить с цитированием