Показать сообщение отдельно
Старый 30.04.2006, 09:16   #570
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

Тринадцатый  день. Утро. Миненталь. Район болот.

Со стороны болот выскочили два ящера и огромными прыжками помчались в сторону путников.
Кавалорн успел выпустить стрелу из лука, но даже не посмотрел, попали ли она. Он быстро выхватывал меч.
Увидев, как Брайан упал, задев  за корень, Кавалорн попытался помочь Брайану и ударил ящера в бок. У ящера была слишком прочная броня, чтобы пробить её с первого удара обычным мечём. Кавалорн был отличным стрелком, а вот мечем пользовался в редких случаях. Ящер только дёрнулся и пошёл дальше на Брайана. Но Брайан был опытным воином, ему удалось схитрить, подняться с ног и провести красивейшую комбинированную атаку. Ящер такого не ожидал, но продолжал отбиваться от Брайана. Брайан постепенно повернул ящера так, что ящер встал спиной к Кавалорну. Такую возможность нельзя было не использовать. И Кавалорн, взяв меч двумя руками, вонзил его в спину ящера. Ящер на мгновение упал с рёвом на одно колено. Но сумел подняться и развернулся в сторону Кавалорна. Кавалорн стоял перед ящером без оружия -  меч застрял в спине ящера.

А в это время, Изгой, чтобы отвлечь второго ящера от Орвэ, начал уводить ящера в сторону от прохода, умело уклоняясь от ударов.

Подбежавший Сайрус хотел вмешаться в бой с ящерами, но со стороны прохода появился огромный червяк, который угрожающе приближался. Сайрус направился в сторону этого червяка.

Орвэ осталась стоять совсем одна в проходе. Вокруг неё кружились в танце смерти люди и ящеры.


Двенадцатый  день. Ночь. Миненталь. Северо-западный район. Шахта.

Ползуны были все перебиты. Но несколько путешественников были ранены, и им нужна была медицинская помощь.
Шахту ещё не осмотрели. Но уже ни у кого не было сил проследовать туда и осмотреть шахту.
Урус предложил всем отдохнуть:
- Все сильно устали. Я чувствую, что в шахте что-то есть. И ползуны себя вели очень странно. Но давайте отдохнём и наберёмся сил. А я пока на страже постою. Кто-нибудь сменит меня утром, на пару часиков, мне больше и не нужно?
Ответить с цитированием