Показать сообщение отдельно
Старый 30.04.2006, 23:31   #574
IBF

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

Миксир
Тринадцатый день.Утро . Миненталь. Северо-западный район. Шахта.
Миксир проснулся ни жив, ни мертв. Болело, конечно, не все, но вставать все равно не хотелось. К счастью, рядом с головой стояла бутылка вина. Конечно, стояла там пару секунд, пока ее не увидел Миксир. Вино было такое же противное, как ночью, но сейчас от него не просто полегчало, оно, как будто исцелило его.
Оглядевшись, маг увидел, что все находятся, не в лучшем положении, чем он.  Гифт был сильно кем-то покусан, но при этом спал, как убитый. Скар и Эркл выглядели получше, но при этом также дрыхли, как суслики. Только Северина крутилась у огня и что-то судорожно готовила. Еще Урус стоял неподалеку в шахте, но он тоже клевал носом.
Миксир с трудом, но все же встал и обратился к Северине:
-Я чертовски голоден, дай мне, что-нибудь поесть и выпить за одно.
Она замельтешила еще быстрее, при этом Северина постоянно что-то говорила. Но сказывалась и ночная контузия, да и не хотелось ему слушать ее. Она протянула магу какое-то зелье. Миксир уже думал, что она только и делает, что варит всякие зелья, от скуки, наверное. Но Миксир не хотелось спорить, а посему он выпил противное на запах, да и на вкус зелье. Облегчения не последовало, но и хуже не стало.
После завтрака и разговоров о ночном происшествии Миксир решил проведать Уруса. Охотник сидел на полу шахты и почти спал.
-Эй, парень. Я вижу ты тут караул несешь. Давай я за тебя подежурю, а ты иди выспись!
Миксир сел на пол и закурил болотник, вглядываясь в темноту.
Ответить с цитированием