Показать сообщение отдельно
Старый 01.05.2006, 01:46   #575
Finsernis

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

~Изабель~
Двенадцатый день. Вечер. Где то в бескрайних просторах моря.

Уже пятый день пути, пути по этому чертову океану! Ооо… Эти волны, запах моря… ветер, выдувающий из головы все мысли. Изабель стояла на палубе корабля с бледным видом. Первые пару часов пути – еще куда ни шло, но потом… Ее начало укачивать, она просто возненавидела море, корабль и все, что с ним связано. Еще эти постоянные смешки со стороны команды, косые взгляды и перешептывания за спиной – все это стало изрядно надоедать девушке. Морская пища… Ох!.. эта рыба уже в горло не лезет! Капитан Морган обещал два дня пути при попутном ветре, которого и в помине не было!

Тринадцатый день. Утро. Где то в бескрайних просторах моря.

Будни девушки на корабле проходили однообразно – утром зарядка, скромный завтрак. Затем все свободное время Изабель тренировалась с Грейсвандиром. Рука девушки уже привыкла к его тяжести и балансу – клинок плясал, рассекая воздух, ослепляя своим блеском Богов… клинок пел в ее руке! Так же было и в это утро. Изабель отрабатывала новый прием, который она подсмотрела у одного из убийц в те времена, когда она была в гильдии ассассинов. Суть пируэта заключалась в том, что тяжелый неудобный меч легким движением отводится в сторону, затем делается шаг назад и влево, резкий поворот на левой пятке и стремительный и точный удар в шею. Если все правильно сделать, у противника просто нет шансов на спасение! Повторяя прием снова и снова, Изабель не могла не удивляться идеальному балансу оружия – с любого положения можно было нанести сокрушительный и точный удар! Девушка не знала, какой кузнец в порыве своего гениального безумия создал эту шпагу, но она была ему бесконечно благодарна.

- Земля! Земля на горизонте! – истошно завопил моряк из «вороньего гнезда» на мачте корабля, который Морган назвал «Топор мертвого орка». Хмм… мелодичное название для корабля. Но Изабель было уже все равно! Хоринис! Наконец-то она на месте, наконец она сойдет на твердую землю!

- Пришло время расплачиваться, крошка! – Морган испугал Изабель, подкравшись к ней со спины и положив руку ей на плечо. Девушка дернулась и высвободилась из объятий старика – он был ей противен. В принципе, как и все мужчины на этом корабле.
- Еще раз тронешь меня и это будет последним, что ты сделаешь в этой жизни!.. И никакая я тебе не крошка, старик! – Изабель достала кошелек из-за пазухи и вручила его капитану. Показав на небольшой участок суши среди скал, девушка добавила – Высади меня на том берегу.
- Хей! Билли! Бросай якорь… Убрать паруса!.. Ребята! Настал тот долгожданный час, которого мы все так ждали! У нас на борту стоит восхитительная миледи и думает, что она просто так уйдет с *«Топора мертвого орка». Как гласит кодекс нашего корабля, любая девушка, взошедшая на борт без хозяина, становится собственностью команды и в частности ее капитана. Так не будем же мы отступать от давних традиций нашего славного судна! Покажем ей, на что способны морские дьяволы! – Морган орал во все горло, стоя посреди палубы. Изредка его крики дружным гоготом поддерживались командой.

Ну дела! Изабель была в смятении. Со всей командой ей, хрупкой, хотя и с присущей долей хладнокровия и коварства, девушке, никогда не справиться. В лучшем случае она убьет пару матросов, прежде чем у нее заберут Грейсвандир. Хмм… И бежать то некуда! Разве что только в воду нырнуть. Но и это глупо, моряки вмиг догонят ее коли не в плавь, так на шлюпке…

Морган, повернувшись лицом к девушке, истошно завопил, скорчив жуткую рожу и пустив изо рта слюну. Затем он резко изменил выражение своего лица – теперь он, выпучив глаза, подражал рыбе, выброшенной волной на берег. Все это сопровождалось приплясываниями попрыгиваниями. Фу! Ну и уродлив же этот старик! Может это какой-то древний морской танец, умиляющий водных духов? Изабель была в смятении.

- Хватай ее! – заорал Морган, тыча кривым старческим пальцем в сторону девушки. Несколько человек отделились от основной массы моряков и кинулись исполнять приказ капитана. Остальные остались на месте. – Вам что, особое приглашение нужно? Или вы евнухи?
- Экс капитан Морган! Мы тут с командой посовещались и пришли к выводу, что ты уже всех нас достал своими заскоками. Как гласит морской кодекс, если капитан не способен командовать – он скармливается рыбам и на его место становится тот, кого более всего уважают в команде. Я прав, ребята? – невысокий молодой парень, лет 25 гордо выпрямился и вышел впере. Его поддерживала большая половина команды. – Я, Маттео Рауль Сапиренс, вызываю тебя на бой! Пусть Аданос решит, кому из нас быть капитаном!
- А почему именно ты должен стать новым капитаном? – крикнул кто-то из толпы, – а может меня в команде больше всего уважают!
- Или меня! – крикнул кто-то другой. Затем на корабле начался хаос. Все что-то кричали, пытались друг другу доказать… после началась резня. Сеча!

Про Изабель, казалось, позабыли – девушка все это время стояла в сторонке и наблюдала за происходящим. Лучшей возможности слинять с этого идиотского корабля не представлялось. Быстро смекнув, что за вещами возвращаться было бы просто глупо, Изабель помчалась к перилам. До берега было метров 300 – 400. Ничего, доплывет! К тому же налегке! Надо только шпагу закрепить…

- Эй, красотка! Далеко это ты собралась? – Морган, видимо улизнувший из стычки, с абордажной саблей преградил девушке единственный путь к спасению. – Из за тебя, деревенская шлюха, на моем славном корабле вспыхнул бунт! За это я скормлю твои кишки акулам!

Старик сделал стремительный выпад, Изабель едва успела уклониться от устремленного к ее горлу клинка. А Морган хоть и стар, но в нем чувствуется большие опыт и сила отъявленного морского волка. Следующий удар был еще стремительней и сильней – отразив выпад Грейсвандиром, Изабель потеряла равновесие и рухнула на палубу. Одно хорошо – успела сгруппироваться и перекатиться в сторону, нанеся одновременно колющий удар в правое плечо Моргана. Но и старик оказался не промах – он повернулся и слегка присел – удар Изабель только слегка прорезал одежду и кожу на его теле.

- До сих пор я только игрался с тобой, но теперь я убью тебя! - заорал Морган! Он сотворил странный пируэт и его сабля прошла в дюйме возле шеи Изабель, поскользнувшейся на палубе и упавшей на спину. Морган зарычал, предвкушая победу и занеся саблю над головой, прыгнул к своей жертве… Это было его ошибкой – единственное, что Изабель могла сделать в этой ситуации – выставить руку со шпагой. Старик сам наскочил на Грейсвандир, вошедший в его тело мягко, как нож в масло. Хлюпающий звук, тихий стон, упавшая на палубу сабля, застывший взор Моргана – все это осталось позади, девушка уже плыла к острову. Никто ничего не заметил и это радовало Изабель.

Вот она, суша! Ооо! Как же она великолепна! Как приятно чувствовать твердую землю у себя под ногами! Сил у Изабель хватило лишь на то, чтобы найти небольшой грот у подножия скалы. Втиснувшись в него, девушка мгновенно забылась во сне...
Ответить с цитированием