Показать сообщение отдельно
Старый 02.05.2006, 20:38   #587
Ksardass

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

13 день. Ранее утро. Юго-западнее порта Хориниса.
Довольно крупный двухмачтовый фрегат "Коррдил" наконец, после долгих дней плавания достиг острова Хоринис. Сейчас фрегат находился в миле от острова. Из команды корабля на верхней палубе были лишь капитан Дюдевал и четвёрка матросов, которые стояли в сторонке и о чём-то тихо разговаривали. Капитан же стоял рядом с Верховным магом Огня Лиандри. Дюдервал был невысок ростом, но коренастым, одет он был в красивый синий сюртук, зелёные штаны и высокие чёрные сапоги с отворотами, на боку у него висела длинная рапира с золотым эфесом. Лицо его было приятным, волосы длинными и вьющимися.
Маг, засунув руки в рукава, смотрел на расположенный вдалеке остров. Не поворачиваясь, он спросил:
- Значит, это и есть Хоринис?
- Да, - учтиво ответил капитан. - Я бы остался жить на нём, если бы не мой долг перд Миртаной.
- Возможно позже, - коротко произнёс Лианри.
- Возможно, - не соглашаясь, но и не опровергая, сказал Дюдервал.
- Ты, уже бывал там? – всё так же не поворачиваясь спросил маг, по прежнему бесстрастным голосом.
- Только в городе Мастер.
- И, что?
Капитан сначала не понял вопроса, но начал говорить, как можно скорее, так как не хотел показаться неучтивым перед магом, тем более, верховным.
- Я… не сказал бы, что этот город сильно отличается от других городов Миртаны. В принципе там всё так же, как и в других городах. Но я бы был осторожен в портовом районе.
Лиандри коротко усмехнулся. Слова капитана напомнили ему о жизни в бедном квартале. Но он ничего не ответил, капитан же эту усмешку не заметил вовсе.
- А что тебе известно о монастыре магов Огня?
- Ничего, кроме того, что он находиться где-то восточнее города.
- Хорошо. – Лиандри выдержал небольшую паузу. – Ты хорошо выполняешь свою работу Дюдервал. Мне было приятно путешествовать с тобой.
- Может, мы с вами ещё встретимся, - искренне произнёс Дюдервал.
- На всё воля Инноса. А теперь мне пора.
Капитан коротко поклонился магу и громко сказал своей стоящим матросам:
- Шлюпку на воду.
Шлюпку спустили не воду довольно быстро, после этого маг и четвёрка матросов сели в неё и матросы стали грести к берегу.

13 день. Утро. Берег возле причала Хориниса.
Шлюпка причалила к берегу. Маг вышел из неё на берег и поблагодарив матросов, пошёл в сторону порта. Матросы же развернули шлюпку и поплыли обратно.
Лиандри прошёл над большой аркой в скале и попал в район порта. Несколько паладинов тренировались справа от него. Один из них увидел мага и спешно побежал к нему, на ходу убирая меч. Когда он подбежал, маг увидел, что это был парень лет двадцати. Рыцарь поклонился и торжественно произнёс:
- Да прибудет с вами Иннос Мастер. Скажите откуда вы?
- Да пребудет с тобой Иннос сын мой. Я прибыл с материка. Это всё, что тебе нужно знать.
- Конечно, Мастер. Простите меня.
- Ничего. Скажи лучше, есть ли в городе маги?
- Да ближайший маг находиться возле восточных ворот. Если вы пойдёте прямо вон по той улице, - рыцарь указал на одну из улочек, - то вскоре вы дойдёте до кузницы. Потом пройдите под аркой и идите прямо до стены. Далее поверните налево, и вы увидите ворота. Возле них будет стоять маг Огня Дарон.
- Благодарю тебя. – Сказав это, Лиандри пошёл туда, куда указал рыцарь. Он неспешным шагом прошёл до арки и прошёл под ней. Многие жители с интересом наблюдали за ним, но старались, что бы маг, не заметил, что они за ним наблюдают. Однако он прекрасно видел это. Пройдя под аркой, маг прошёл до стены и повернул налево. Ворота были прекрасно видны отсюда. Впрочем, мага в красной мантии Лиандри тоже заметил.
Дарон увидел Верховного мага Огня и направился к нему, а когда дошёл до него, немного поклонился и сказал:
- Да осветит Иннос ваш путь Мастер.
- Да пребудет с тобой Иннос, - вежливо ответил Лиандри.
- Позвольте узнать ваше имя Мастер.
- Моё имя Лиандри, я состою в Совете магов Огня.
Дарон был сильно удивлён, но постарался скрыть своё удивление. Он осторожно спросил:
- Мастер, позвольте спросить…
- О цели моего прибытия я говорить не могу.
- Простите. – Лиандри лишь кивнул и произнёс:
- Скажи, пожалуйста, где находиться монастырь магов Огня?
- Вам надо пройти через эти ворота и идти по дороге. Когда пройдёте под мостом, то увидите таверну. Чуть раньше таверны есть небольшая тропинка налево. Идите по ней, и вскоре вы попадёте в монастырь. Но, может мне вас проводить?
- Не стоит, - вежливо отказался Лианри. – А теперь извини, мне надо идти.
- Конечно, не смею вас задерживать.
Лиандри кивнул и направился в сторону ворот. Пройдя сквозь ворота, он пошёл прямо по тропинке.
Ответить с цитированием