Показать сообщение отдельно
Старый 03.05.2006, 16:30   #594
Ksardass

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

14 день. Утро. Недалеко от Хориниса.
Ландри дошёл до моста, который широкой аркой нависал сверху. Справа была довольно глубокая долина. Лмандри подошёл к краю и посмотрел вниз. Внизу виднелась пара волков, которые его не видели. Долго не задерживаясь, он пошёл дальше.
Под мостом он увидел пару кротокрысов в пещере. Один из них спал, второй усердно копался в земле. На мага они не обратили никакого внимания. Но, скорее всего они просто не заметили его. Лиандри пошёл дальше. Впереди уже виднелась таверна, однако она его не интересовала. Не доходя до таверны маг повернул налево и пошёл по тропинке в сторону статуи Инноса. Когда до статуи было всего несколько шагов, Лиандри замедлил шаг и спокойно дошёл до неё. Возле неё он встал на колени и, сложив руки в молитвенном жесте, стал про себя молиться. Молитва эта была не долгой, так как маг знал, что в монастыре он сможет помолиться подольше. Впрочем, даже эта короткая молитва придала ему сил.
Лиандри встал и направился дальше. Вскоре он был уже возле небольшого храма Инноса, внутри которого был маг Огня. Лиандри не стал подходить к нему и направился дальше. Через несколько шагов он увидел монастырь магов Огня, и на миг даже замер. Конечно, этот монастырь не шёл ни в какое сравнение с тем, что был на материке, но Лиандри никогда не думал, что в такой отдалённой части королевства может быть такой большой монастырь. Да и сделан он был очень даже неплохо.
Не долго думая, маг направился к мосту. По нему он шёл спокойным шагом, хотя вовсе не боялся того, что может упасть. На той стороне стоял послушник, который при виде мага низко поклонился и произнёс:
- Добрый день Мастер. Постойте, так вы же не из нашего монастыря?
- Это так, - ответил Лиандри. – Открой дверь, позволь мне войти.
- Конечно Мастер, простите, я немного удивлён.
- Чем?
- Просто за всё время, сколько я был послушником, ни один Верховный маг огня не прибывал на Хоринис, и уже тем более в монастырь.
Маг ничего не ответил, так как послушник уже открыл дверь, а дел было ещё много. Лиандри зашёл во внутренний двор. Окинув его взглядом, он увидел десяток, работающих тут и там послушников и двух магов. Один стоял впереди, и уже заметил его, второй был возле двери, которая вела в комнату, в которой стояла статуя Инноса. Лиандри размеренным шагом прошёл к магу впереди. Теперь уже и послушники увидели мага, и стали с интересом наблюдать за ним. Однако маг, стоящий перед Лиандри посмотрел на них так, что они моментально принялись за работу. Затем он немного поклонился и произнёс торжественно:
- Да пребудет с вами Иннос Мастер. Я Парлан.
- Да осветит Иннос твой путь, - ответил Лиандри.
- Позвольте спросить…
- Не сейчас. Я должен поговорить с Пирокаром. Кто я и откуда ты узнаешь уже от него. У меня мало времени.
- Конечно. Пирокар находиться в зале прямо позади меня.
- Благодарю. – С этими словами Лиандри прошествовал в большой зал, в котором стояла огромная статуя Инноса. Три Верховных мага Огня сидели в креслах перед статуей. Они, похоже, уже поняли, что к ним зашёл не простой маг. Серпентес сказал, что-то двум молящимся послушникам и они поспешно удалились.
Лиандри подошёл к магам и остановился перед Пирокаром. Он поочерёдно немного поклонился каждому из магов, и они поклонились уме в ответ. Пирокар заговорил первым:
- Да пребудет с тобой Иннос.
- Да пребудет с тобой Иннос. – Лиандри внимательно посмотрел на Пирокара и немного шутливо сказал:
- А ты постарел с момента нашей последней встречи, Пирокар.
-Послушай, я не знаю, о чём ты говоришь.
- Эх, Пирокар. Неужели ты меня не помнишь?
- Если ты скажешь, как тебя зовут, то может я и вспомню.
- Лиандри.
Пирокар задумался, потирая подбородок. Серпетес и Ультар, пока не встревали в разговор.
- Постой-ка, я кажется, вспомнил. Ты тот маг, которого мне представили, когда я последний раз был на материке. Тогда мне ещё говорили, что ты прошёл испытание Огнём.
- Наконец-то вспомнил. Хотя я думаю, что после всех событий на Хоринисе ты мог и забыть.
- Прости, но я действительно забыл. Тогда ты, если я не ошибаюсь, знал уже два круга магии.
- Ты прав. Но теперь я знаю все шесть, и состою в Совете магов Огня.
- Что? – Разом спросили Пирокар и Серпентес.
- Да. И я прибыл сюда с важной миссией.
- Какой ещё миссией? – не навязчиво, но все же не без интереса спросил Серпентес.
- Я пока не могу говорить об этом.
- Даже нам? – без удивления спросил Ультар.
- Даже вам. Дело в том, что это очень важная миссия.
- Но, сможем ли мы узнать о ней позже? – поинтересовался Пирокар. Он был совершенно сбит с толку.
- На всё воля Инноса, - ответил Лиандри. Похоже, его ответ не удовлетворил Серпентеса, но тот ничего не ответил. – И ещё одно. Вот это письмо от Совета магов Огня. – Маг протянул его Пирокару. Тот осторожно взял его и развернув стал читать. Постепенно его глаза всё больше расширялись. Когда он дочитал, он, часто дыша, произнёс:
- Неужели это правда?
- Управление монастырём магов Огня я буру на себя до тех пор, пока я на острове. И поверьте, так действительно нужно. Не расторгать, и не заключать никаких альянсов, без моего ведома. Послушников из монастыря не выпускать. И в монастырь не впускать никого, в ком вы не уверены. Послушника, который стоит перед воротами, пусть немедленно заменит Парлан. Пока это всё. – Мага смотрели на Лианри, который подобно урагану так изменил порядок в монастыре. Он заметил это и постарался утешить их:
- Я знаю, что это всё как-то не привычно. Но поверьте, если бы всё не было так серьёзно, то я бы не отдавал такие приказы.
- Что ж, - немного выдержав паузу, произнёс Пирокар, - на всё воля Инноса.
Ответить с цитированием