Показать сообщение отдельно
Старый 15.01.2007, 18:38   #1403
instructor

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Почитал посты темы, поиграл сам и, возникло желание высказаться.
Если выражаться образно, то игра напоминает роскошный немецкий автомобиль, собранный по отвёрточной технологии в конце года нетрезвыми отечественными слесарями. На вид - просто мечта, но стоит включить любую дополнительную опцию, как скорость падает, бензин жрёт и заглохнуть норовит в самый ответственный момент. Это конечно преувеличение и вылет был только один во время драки с двумя мракорисами, но стабильность игры на моей конфигурации едва-ли не единственный плюс технического исполнения программы. Баланс между системными требованиями и тем, что отрисовывается на экране просто никакой. Вспомните Fable, игра не претендует на звание РПГ года, но как "приятно и забавно" всё выглядит, при весьма скромных сейчас системных требованиях. Не думаю, что разработчикам стоило закладывать в Готику 3 такой уровень графики, который не увидит 80%(это в лучшем случае) геймеров. А по поводу "играбельности", - она есть. Играть весьма занятно, особенно, если не заморачиваться над смыслом происходящего. Если захотелось выполнить квест, выполни, не захотелось, не выполняй. Мне вообще непонятно желание многих пройти, как можно больше квестов и не дай Бог, они останутся в журнале висеть. Так и должно быть, не один герой, если он не беспринципная сволочь, не может угодить всем. К недостаткам сценария отнёс бы то, что весьма затруднительно пройти порядочным человеком. Для геймера всегда играющего за "good"-ов это неприятно, или я чего-то не понимаю? Квестовые и графические глюки разработчики конечно бы отловили, им и самим сейчас неприятно смотреть на это безобразие, но видно издатель заломал. И о сюжете. Придумать достойный сюжет (написать книгу) один раз может почти любой, а 3 раза далеко не всякий. Ну да ладно, может быть, заработанные денежки позволят разработчикам произвести действительно РПГ года.  
Ответить с цитированием