Показать сообщение отдельно
Старый 16.01.2007, 12:13   #1404
SergDrag

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Прошел вчера по пути Белиара. ИМХО – какая-то непонятная компиляция. Иначе говоря – бред. Начнем с того, что игру, как оказалось,
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
нельзя пройти за орков. Репу поднять можно, с Каном поговорить можно, лучшую броньку взять можно, причем бесплатно – и все. Хочешь, не хочешь – иди, выполняй задания Зубена со всеми вытекающими

А чё, я не гордый, пошел выполнять. Навыполнял. Кто-нибудь может объяснить мне,
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
в чем заключалось предательство орков и когда оно произошло? Вот так вот, ни с того, ни с сего, вырежи всех главарей орков – ибо они предатели. Опять революция? Не, можно, конечно, и свалить после убийства, но разницы особой не вижу
. Но это еще не все. Что нам дальше говорит босс Белиар:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
убей Зубена, он хорошо послужил мне при жизни, пусть хорошо послужит и в смерти
Вроде бы наш ГГ достаточно прагматичный тип, чтобы смекнуть, стоит ли служить такому божеству, и чем это в итоге обернется. Очень жаль, что разрабам не хватило духу так и сделать. Вот это был бы адекватный конец. Вместо это в слайд-шоу видим перетасованный набор картинок, некоторые из которых совершенно не к месту, как, например, о Мильтене. В общем, я разочарован этим вариантом прохождения.
Складывается впечатление, что концовок планировалось больше - фактически, за каждую фракцию, и репутация должна была служить именно этой цели. Но по ходу некоторые концовки были свернуты, и в результате кочевники и друиды оказались вообще за бортом, а орки получили жалкий обрубок. Один тот факт, что орочья броня – это
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
броня паладинов другого оттенка и с одной дополнительной характеристикой
– просто оскорбителен для настоящего манчкина, терпевшего оскорбления орков и высказывания Кана на счет светлого будущего всех морра, наперед смакуя развевающуюся голубую (или чем орк не шутит – красную?) мантию предводителя орков.
Ответить с цитированием