Показать сообщение отдельно
Старый 18.01.2007, 03:20   #1426
Ded

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

2fokon:
Сравните с Готикой, где на ЛЮБОЙ сложности герой первого уровня рискует наткнуться на непосильного врага. В начале игры убегаешь от всех врагов, за исключением самых слабых, в конце как приятно прокачанным "танком" пройтись и отомстить всем былым обидчикам.
Это где, простите, в Готике _3_ герой рискует наткнуться на непосильного врага?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Лук дается в начале игры. Ходи себе, избавляй мир от огров\драконов, которые водятся даже в окрестностях Кап Дуна. Или вы имеете ввиду тех бедолаг, которрые почитав FAQ, попруться из Ардеи прямиком в окрестности Мора Сул за табличками и безвременно скончаются от направленого фаербола огненого голема? Так и здесь при правильно выбраном расстоянии с большой  вероятностью спасет лук. Или тех маньяков, которые с дуру в начале игры потопают в Нордмар, где и будут носится как ужаленые от прожорливой живности? Ну да пожелаем их, как некогда жалели "героев", оправившихся в Сан-Франциско прямиком из Аройо
Вы не перепутали 1-2 и 3 части? В первых двух играх действительно обитала фауна, справится с которой низкоуровневому герою было не по зубам и нам приходилось бегать то от снеперов, то от шедоубистов, то от драхенснепперов (не могу после G2 их по другому называть :)). В третьей готике сложностей с изведением крутой живности я ни разу не испытывал. Огненных ящериц сделали абсолютно безопасными, а какими же сволочами они были в первых двух играх... Впрочем как и варги. Да-да, я прекрасно понимаю, что в первых двух играх крутым зверьем зачастую нам закрывали проход туда, куда нам сюжетно еще рано, но такой подход мне кажется более честным, нежели расстрел стартовым луком без прокачки ловкости драконов или 3 (трех) шедоубистов. Какое удовольствие испытывал, когда в первых двух играх изводил зверя, который был тебе не под силу некоторое время назад, такое сейчас испытываешь равнодушие - ну троль, подумаешь, ну очередное стадо шедоубистов...

P.S.
В Oblivion не играл и играть не планирую.
Ответить с цитированием