Показать сообщение отдельно
Старый 04.11.2010, 13:43   #6245
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2Grandfather[BC]:
Финальная схватка, это ... что-то с чем-то.... Аналогичный эпизод из Risen "отдыхает"...
Ну, не знаю... Если нервов хватит - попробую добраться до финала... К Новому Году, думаю, дойду 8-).

А насчет финалов, у меня вот одна мысль назойливо роится...
Ну почему разрабы не делают в РПГ, типа Аркании или Ризен,
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
несколько концовок, в одной из которых (или в нескольких) ГГ убивают (садят в тУрьму, насильно женят на антигерое, аннигилируют на корм мясным жукам и т.д. и т.п.)? Или пусть даже одну концовку, но с разными путями ее достижения. Ведь, именно поэтому столько раз переигрываем Г2 НВ, и именно это, из-за лени Пираний и нехватки времени, не сработало в Г3.

Сама идея не то что не нова, она стара как весь жанр РПГ, но при ДОЛЖНОЙ реализации работает ВСЕГДА. Вот сделали бы в Аркании как вариант развития сюжета
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
воскрешение прекрасной Айви, как мотивацию ГГ, а не заезженный штамп про месть Главному Злодею. И как альтернативный вариант - поиск новой жОны для пастуха. И параллельно окутывали бы дорожку пастуха постепенным окунанием его в реалии готического мира - магия, добро и зло, боги, ценные и не очень сокровища, древние и не очень артефакты и иже с ними.


И обязательна нужна ИНТРИГА в сюжете. Ведь гораздо приятнее наткнуться на хорошо охраняемый артефакт в процессе выполнения совершенно левого задания, чем с самого начала знать о существовании этого артефакта в виде записи в журнале. Про поиск 120 (!) кусков реликвий, некоторые из которых просто лежат в ничем не примечательных кустах, я вообще молчу... Красноречиво даст оценку этому квесту вопрос одного из наших посетителей по прохождению Аркании -
Ребята, подскажите пожалуйста где спрятался "Артефакт Белиара 15"
. *;D
Ответить с цитированием