Показать сообщение отдельно
Старый 04.11.2010, 15:58   #6248
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2Безымянный:
купил-прошёл-забыл-купил.
Да. Но есть и другой вариант - купил -> начал проходить -> разочаровался -> облил грязью в инете -> внес свой вклад в общественное мнение -> повлиял на мнение друга, который НЕ купил -> сам НЕ купил следующую часть.

Я понимаю, что далеко не о каждой игре должны писать поэмы и стихи как в случае с ранними Готиками, ТЕС и другими эпическими шедеврами. Но и опускание жанра РПГ до уровня слэшера никто не оценит. Если берешься за РПГ, так будь добр, соблюдай каноны жанра. Не можешь - не берись. Или назови ее action-rpg (как в принципе Арканию и называл Джовуд до ее выхода, но при этом продолжал петь про продолжение серии Готика). А еще лучше напиши на коробке в графе жанр слово "slasher".

В случае с Арканией возмущает не столько качество самой игры, как именно ЛОЖЬ издателя и позиционирование игры как продолжение серии Готика в лучших канонах именно жанра РПГ. Я уверен, заявляйся Аркания слэшером и не будь в ее названии слова Готика 4 - оценка Номада и всех остальных рецензентов была бы куда выше. А мы бы ее не поливали нелестными эпитетами здесь и на всех остальных тематических форумах Готики.

Так что, моя радость от падения курса акций компании не перекрывается даже грустью за возможные трудности предстоящей безработицы сотрудников Джовуд. Издатель не должен путать легкое преувеличение ПИАР информации с наглой ложью и обманом игроков как потенциальных покупателей их продукта.

Это все равно, что купить в магазине телевизор с надписью "Цветной" на коробке, а включив, увидеть, что он черно-белый.
Ответить с цитированием