Показать сообщение отдельно
Старый 01.02.2009, 22:31   #391
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Ёжик в тумане:
Не совсем. Ты описываешь начало боя, то есть примерно "кинулся на бандита, намереваясь порезать его на лоскуты" (можно в личку). После этого я расчитываю несколько обменов ударами, в результате бывает - ничья, разного рода ранения или смерть одного из участников ;) сообщаю игроку или пишу прямо в теме, после чего игрок в своем посте может художественно отписать бой и выбрать дальнейшие действия.

Фишка еще и в том, что если вы достоверно (обосновано) и красиво отпишите, например ярость своего перса в бою, хитрый (но опять же достоверный) обманный маневр, попытку ударить, например, по незащищенной доспехом части тела и т.п. - можете получить разные бонусы в бою :)

Обычно бои не затягиваются на много постов, собственно это и было одной из целей этой системы - бой по ролевой системе без затягивания - как раз для словесок.

Боев не будет слишком много, но некоторое количество стычек мне кажется добавит ощущения опасности и интересности.

2Cor Angar:
Понятно, система а ля Корсары.
Не знаю, не знаком :)

А очки обучения в процессе игры будут начисляться всем одинавого или в зависимости от того как человек играет и что делает?
Начислятся будут согласно мнению ведущего, то есть меня :)Пока все играют одинаково активно и пишут достойно - не вижу поводов кого-то обделять.

И вот еще, если мой перс в данный момент не поклоняется богу, а потом бу служить например Спящему, изменения будут внесены в профиль?
Да, это не сложно. Кстати спящий не относится ни к какому богу (так как не известна его сущность) - поэтому Ангар останется безбожником. К тому же очень сомневаюсь, что мы доиграем до того времени, когда сформируются лагеря Г1. Не знаю как Цезарис, но я таких глобальных событий не планирую на нашу игру :)
Ответить с цитированием