Тема: FAQ::Gothic II
Показать сообщение отдельно
Старый 24.07.2003, 02:04   #86
blackang

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II: FAQ

Выкладываю список всех найденных мной эликсиров, дающих постоянный эффект. Интересно, это все, или я что-то пропустила. Так что, если кто-то нашел еще что-нибудь интересное, дополняйте.

Эликсир, дающий + 15 к жизни

1)      В замке с каменным драконом в комнате, которая открывается рычагом, в сундуке
2)      Там же, только на полке
3)      Можно купить у Цириуса в 5й главе
4)      В соседней с Педро камере на полу
5)      В последней камере на ящике


 Эликсир, дающий + 10 к мане

1)      (только для магов) В персональной комнате в монастыре (ключ от комнаты дает Горакс после получения звания мага)
2)      Продает Цириус в 4й главе
3)      С тела мага скелетов в пещере с кольцом Ангара (Рудниковая долина)
4)      Точное место нахождения не помню, появился после обследования старой башни Ксардеса и ее окрестностей
5)      На последнем острове, на ящике в одной из камер (возле Педро)


 Эликсир, дающий + 5 к ловкости

1)      В пещере с полевыми хищниками возле двора Онара
2)      В 3й главе можно купить у Цириуса
3)      В той же главе продает Саландрил (алхимик из верхней четверти)
4)      В гильдии воров в сундуке за запертой дверью
5)      В Рудниковой долине справа от спуска от прохода, в ущелье за стадом драконовых снепперов, состоящем не то из 5, не то из 6 особей


Эликсир, дающий + 5 к силе
1)      На корабле паладинов в трюме
2)      Миненталь, пещерка со скелетом призрачного рысака


Возникли спорные моменты по поводу напитка из яиц дракона. Когда проходила Готику за паладина, то этот эликсир (приготовленный мной лично) дал + 15 к силе, а так же я еще нашла точно такую же бутылочку возле скелета рядом с комнатой, в которой был рецепт, давшую такой же эффект.
Проходя за мага, приготовленный напиток дал + 15 к ловкости, а возле скелета были только зелья, восстанавливающие ману и жизнь


Слезы Инноса

В монастыре к комнате с альманахом и тремя демонами. Точно не помню, или +5 или +10 к силе и ловкости
Ответить с цитированием