Показать сообщение отдельно
Старый 04.09.2003, 16:26   #84
Chekist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: TES III vs Gothic II (прод.)

2Citizen Kane:
Я не вижу опровержения. Вижу ничем не подтвержденные заявления.
Хорошо.
Например, анимация даэдрота: идёшь в Гнизис в дом Баладаса Демвиани. Там данный зверь бродит этажом ниже комнаты самого волшебника. Он не нападает, по-этому можно внимательно его рассмотреть, и убедится в красивости и плавности анимации, хорошо выполненной модели.
Всю остальную анимацию можно узреть понаблюдав за НПС.

Пффф, глупость в превосходной степени. А в Дьябле не одни и те же монстры и локации.
Я уже сказал, что в Дьябле монстры и локации генерятся случайно, поэтому играя второй раз, ты не будешь знать куда сейчас идти, где лежит крутая шмотка, или какой из-за какого угла выскочит зверь. Не будешь.
А играя в Готику по второму разу, я всё помнил наизусть: "вот из этого сундучка можно стащить неплохой мечик...", "а там полезные и дорогие ягодки растут" и т.д. и т.п.

кОк отличается?
кардинально. Разное всё.

И что?
Достойно уважения.

Это ни преимущество, ни недостаток. Никогда не было единого стандарта, выходили игры с ограничением и без.
Вот и в МВД - это не недостаток.

А плагины МВД
Есть и отдельные приключения, просто очень мало. Сделать хороший плагин к МВД гораздо сложнее, чем к НВН, а к ней, в свою очередь, сложнее, чем к ВК3.
Чем дружественнее и удобнее редактор - тем проще работа.

Я не вижу смысла вообще там что-то комбинировать. Монстры слабы и дохнут моментально.
Я уже сказал, что на 100, большинство монстров убивают с одного удара. Пример - в Трибе скелеты охраняющие Генду Ралвел выбивали все 100% из моего 37 уровнего воина (~230хп, 240АС), сами же требовали по пять-шесть ударов катаны. А там их 4. И нападают все вместе.
На убийство Селоса Валора у меня ушло вообще попыток 30. Вот.

Не говоря уж о тупейшем их поведении.
Опять же Wgi мод частично это исправляет. Например хангер парой заклов уничтожает оружие. А запасной алебарды я ессесно не ношу... Кулачками что ли забивать?
А обуза по 600 пунктов, такая что с места сдвинуться нельзя, а -70 к силе, ловкости и выносливости.
Ну да, почему-то разработчики, сами до таких весёлых вещей не доперли, ну так ведь можно исправить! Главное возможность есть, даже делать ничего не надо, установил плаг - вот тебе и интерес и баланс.
А Giants-мод ты, конечно, то же не видел... Там и 100 уровнему чару мало не покажется...

Тут даже не с Готикой сравниваем, а с той же Дьяблой.
Ты, конечно, и это будешь отрицать - но Диабло - игра сбаласированная блестяще.

Глупость, высказанная человеком, вообще не имеющего представления о модификациях НВН. Никакого отношения к синглу они вообще не имеют.
Я и сказал доработка игры, а не сингла.

2Coyro:
О том и речь, что умеючи и в 1й главе забить можно
Залезаем на камень и методично садим из лука. Каждая пятидесятая стрела попадает в цель, при должном усердии можно зачистить хоть весь остров, главное камни подходящие чтоб были...

Ну а то, что под конец протагонист есть танк и нет на него управы - так, увы, тенденция такая в ЦРПГ...
Всегда считал, что чем дальше, тем должно быть сложнее. В поносимой Дьябле все так и есть. А обратное - это маразм.

2Citizen Kane:
В конце почти каждой игры легко, дальше что.
Да неужели? Готика 2 значит "каждая"? В конце
почти каждой нормальной игры
- сложно.
Ответить с цитированием