Показать сообщение отдельно
Старый 04.09.2003, 17:19   #85
SergDrag

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: TES III vs Gothic II (прод.)

2Citizen Kane:
В конце почти каждой игры легко, дальше что.
Ты имеешь ввиду имено РПГ? Или все игры? Во втором случае это звучит смешно, в первом странно. Неужели такой знаток игр, как ты, не может найти достаточное количество сложных игр, чтобы перевесить это самое "почти каждой"? Если да, то поищем вместе.

Если ты выкашивал какое-то там стадо, находясь в его центре, то являешься просто-напросто обычным читером. Все, в общем, ясно.
Как мы любим повесить ярлык! Я не знаю, при чем здесь читер, тем не менее нет, не стоял. Я убегал и пятился, стараясь иметь монстров только спереди. Все равно на выбор несколько монстров, если не зажимать намертво левую кнопку. Бей того, кто не в блоке, и все дела. Сверху, сбоку - все равно.

И скажи же наконец, кто такой КАЗУАЛ. Жалко, что ли7 Или кто нить, подскажите, плз...

Еще раз перечитал твой обзор. Неужели твой восторг нисколько не померк с того времени?

2Coyro:
А вот тут мы вас поправим.
Это ж какой нужно иметь уровень и из какой главы армор, чтобы тупо клацая походя валить скелетов?
После 30 уровня с драконим двуручником проще позволить скелету ударить себя и в это время прирезать его, чем фехтовать. Мне было обидно, так как вначале это действительно очень интересный монстр.

2lastic:
Потому что орков эффективнее валить ударами сбоку, других монстров рубящим сверху, драконов лучше с разбегу. Со скелетами даже хилый мечник может справиться, если грамотно ставит блоки. Как уже говорили, разные удары - разное применение.
Немного не так. Против фехтовальщиков связку лучше не крутить, против большинства остальных - можно. Вот и вся разница. Что касается фехтовальщиков: разница в комбинировании блоков и ударов. Скелет - блок-удар, элитный - два опережающих ударов - блок, и т.д. Сверху или сбоку - никакой разницы.

Да, к концу игры баланс в Готике косит, особенно у манчкинов. Вот только в морре, у тех же манчкинов он будет косить в самом начале.
Будучи обычным игроком, я хочу, чтобы по мере прохождения игра становилась тяжелее, а не оставалась на месте. Как Морр, так и Г2. А в принципе любой игрок РПГ - манчкин. Кто не хочет поучить уровень и увеличить скиллы? Я уже не говорю о сетевых играх.

Не начинайте бредить с аналогиями. Один почтовый квест в Готике - первый за наемников, одновременно служит нашим пропуском в верхний квартал. Человеку, играющему в первый раз интересно будет глянуть на главного паладильника и вообще на элиту города. Еще один: Ватрас, священник на площади, поручает нам отнести записку монаху перед монастырем. Зато наградит так, что еще раз захочется куда-нибудь сбегать. В Готике не приходится скучать при выполнении почтовых поручений(коих в игре по пальцам пересчитать).
предлагаю вообще избавиться от термина "почтовый квест". квест или интересный, или нет. У него один или несколько вариантов прохождения (Да, в этом плане Г2 интересней). А иначе любой квест можно в принципе свести к "почтовому" или "пойди убей - избей", который тоже можно отнести к "почтовому". Теперь про "увидеть главного палладинщика". Это притянуто за уши. Отнести письмо Косадесу - увидеть Балмору. Найти долбанную шкатулку - увидеть подземелья карликов. И такие же вещи можно говорить, пока не изучишь весь мир, что Морра, что Г2. А теперь вспомни пятую главу. Вспомни, как бегал, собирая команду. Что, жалко было немцам хоть по квестику для каждого встроить? Нет, все согласны, кроме капитана. А вот с капитанами интересно! И даже очень!
Тупые монстры в Морре? Ну дык големы в Г2 умом не блещут. Магики обычно тупят. Искатели - вообще извращение, а не монстр. Вот скажите, кому они понравились? А понатыкивали на каждом шагу. У меня была стойкая асоциация с птичками из Морра. Да, конечно, в сравненни с Морром монстры Г2 - гении. Но не надо их слишком уж идеализировать.

2TerroZ:
саблей колоть ты не будешь. и топором тоже
Буду. И плашмя бить буду. По ситуации. Сам представь себе тычок топором в лицо. Очень эффективно, если для замаха времени нет. А если у тебя тоже топор, и ты им только рубишь, то шансов у тебя немного. Так что это довольно реалистично. Другое дело, что возможности импровизировать нету ни в Морре, ни в Г2. Будем ждать...

у меня издалека лес - это фактически одна мрачная текстура, выглядящая очень приличным лесом.
Ты сам понял, чего написал? Картинка, на которой вдалеке нарисован лес, выглядит реалистично. Гы. А деревья, находящиеся достаточно близко от меня, не поражают. И вообще, смешно сравнивать графику этих игр. В Г2 говорим, что неписи плохо прорисованы,но это хорошо, в Морре - куклы на ниточках, а почесывать репу - ничего интересного. А вот мне нравились неписи и там, и там. И пока не начали расписывать, что у кого как выглядит, я на это внимания не обращал. И ничего!
Ответить с цитированием