Показать сообщение отдельно
Старый 04.09.2003, 18:47   #90
Chekist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: TES III vs Gothic II (прод.)

2Skeiz:
Максимум - 11 фракций
десяток с лишним = 10 + 1.

Удовольствуйтесь малым, и крохи большего будут для вас счастьем.
Ты что, ... игра для манчкина одним словом.
Причем тут манчкинство? В любом случае интереснее проходить игру по новый, если хоть что-то меняется, а в Дьябле меняется очень многое. Ну пусть сюжет одинаковый и что? В 100% игр сюжет не меняется от прохождения к прохождению, а здесь по крайней мере каждый раз приятно по новый посмотреть отменные ролики.
игра для манчкина одним словом
любая РПГ так или иначе - игра для манчкинов: ниужели не приятно найти новенький мощный мечик в Готике? Но вот второй раз радости особой нет... А случайная (но сбалансированная, а не как в ЛХ) генерация - это безусловный плюс.
А прокачка - это, собственно, один из основных элементов геймплея любой РПГ.

Глупость. Ты, хоть в одном редакторе работал, окромя ВЕ?
Ну, например, я долго и честно пытался делать дом в КС. Всё крайне неудобно. Почему нельзя было назвать все декорации настоящими названиями, а не дурацкими полу-сокращениями-полу-кодами?, почему нельзя было снабдить всё удобными и подробными всплывающими подсказками?, почему нет картинок? Чтоб найти нужный мне кустик травы, я должен пересмотреть сотню непонятных строчек меню, камерой управлять неудобно, окна закрывают друг-друга...
А кто там в Таверне говорил о сложности написания скриптов в КС? Так вот: в ВЕ предусмотрены все срипты, которые можно пожелать. В ВЕ есть все, что только можно придумать. Не нужно мучиться и искать какие-то обходные пути для реализации даже самых бредовых идей, разработчики из Б. даже такое предусмотрели.
Ну... примерчик: ну вот захочу я сотворить в Авроре (или КС? ;D) так: взять ледяной шторм (закл.) и сделать из него монстра, причем я хочу, чтоб он ползал в пяти сантиметрах над землёй, сыпал на врагов маленькими "штормиками", озвученными, как фейрболлы, а во время движения становился то черным, то белым, то оранжевым. И топал чтоб громко. Ну вот захотелось мне так.
Честно скажу, что в Авроре я не работал, отчего-то она жутко глючит в моей версии НВН (виснет сразу), может потому, что пиратка, но думаю, что такого сделать нельзя, а если и можно то очень сложно. А ВЕ - это легко и просто. И приятно.

З.Ы. А о сложности, кроме того, можно судить по количеству модулей.
З.З.Ы. А ещё немножко работал в редакторе к Serious Sam, но терпения хватило, на проработку одной комнаты, посреди большоооооого поля (пустого есстественно)...
З.З.З.Ы. А ещё в старкрафтском едиторе...
З.З.З.З.Ы. И из всех перечисленных ВЕ самый простой и удобный, при огромном количестве возможностей. Вот.

А вот из моего 70 уровневого - выбивали, все вместе, не более 30%. И что?
А Трибунал расчитан на 20 уровень ::).
Как ты умудрился прокачать героя до 70(!)? Чистой воды манчкинство.

И что мне с этого поместья? Смысл его существования?
Обставить манекенами и собирать доспехи/оружие для украшения :P.

Команд, вообще-то две и работают они примерно одинаковое время. Читал бы иногда Таверну. Не говоря о том, что играющие в Морровинд, больше склоняются к новым квестам и интересным сюжетами, чем к шмотью и монстрам.
Я не знаю, кто к чему больше склоняется, я привел для примера Террозу и Кейну, ругающим все плаги к МВД, хотя сами ни одного не видели.

В МОРРОВИНДЕ ИМЕЕТ СМЫСЛ НАНОСИТЬ ТОЛЬКО ОДИН ТИП УДАРА - ЛУЧШИЙ. КОМБИНАЦИЯ УДАРОВ НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО СМЫСЛА, Т.К. НЕ ВЛИЯЕТ НА ВЕДЕНИЕ БОЯ. ЗАЧЕМ В ТАКОМ СЛУЧАЕ МНЕ ОТКЛЮЧАТЬ ОПЦИЮ ЛУЧШЕГО УДАРА? ЧТОБЫ УПРАВЛЯТЬ БЫЛО ТЯЖЕЛЕЕ?
А вот мне в*Готике достаточно также одного типа удара. Зажимаем ЛК и:
вправо-вперёд-вправо-вперёд-вправо-вперёд-вправо-вперёд...
Гы-гы-гы - не разу вашим расхваленным блоком не пользовался (во 2 части).

2SergDrag:
Искатели - вообще извращение, а не монстр. Вот скажите, кому они понравились? А понатыкивали на каждом шагу.
А как меня достало каждый раз выслушивать их бредни! Ну хоть бы фраз побольше разных придумали, что ли...
Я потом уже их издалека арбалетом разъярять стал, чтоб, не дай бох!, диалог бы не начАлся...
Ответить с цитированием