Показать сообщение отдельно
Старый 04.09.2003, 20:53   #91
Skeiz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: TES III vs Gothic II (прод.)

2andsh2000:
Скейз, а тебе каким шрифтом писать, что ты несешь ахинею про невлияние на ведение боя?
Я уже неоднократно просил, чтобы мне ОБЪЯСНИЛИ, что я получу от выключения опции лучшего удара, кроме усложнения нанесения этого лучшего удара. Сочетание ударов в Морровинде вещь совершенно ненужная. Я игровую механику знаю на порядок лучше, чем ты и все, кто тут тебе поддакивает. Потому что вы ВООБЩЕ ничего не знаете о Морровинде. Вот, один уже выделился умом и сообразительностью, у даэдрического меча у него, видите ли, колющий удар лучше всего.  ;D

Тема у нас сравнение с Готикой. Здесь же сравнение происходит с некоей идеальной игрой. Ты сравниваешь и зачаровывание оружия, и кол-во заклинаний совсем с другими играми.
Не надо врать. Сравнивать по количеству заклинаний, начал Chekist, которому и был адресован мой пост. Если у тебя не хватает внимательности следить за темой дисскусии - можешь в ней не участвовать.

Может пора сказать, что в Готике нельзя скажем зачаровывать оружие?
Нельзя, ну и что из этого? И в Fallout'е нельзя, и в BG? Зачарование это, вообще-то, основа мира TES. У других игровых Вселенных есть свои достоинства.

Что количество заклинаний там намного меньше? Это компьютерная РПГ, здесь никогда пока еще не было полной свободы и всегда была куча условностей. Хочешь отыгрывать роль по полной - есть реальная жизнь для этого.
Софизм. В Готике я простой заключенный, которому дают задания соответствующие его рангу. В Готике 2 - я беглый каторжник, который дорастает до паладина. И задания мне дают СООТВЕТСТВУЮЩИЕ моему рангу. Когда я стал Палладином, начальник стражников сам сказал, что НЕ МОЖЕТ больше давать мне приказы. А в Морровинде НЕРЕВАРИН выполняет роль ШЕСТЕРКИ и задания Шестерки. Есть разница? И Гильдию Магов ты забудь. Я начал ее задания проходить, когда завалил Дагот Ура и стал Нереварином. Так что поищи более адекватные примеры. Я уже спрашивал, зачем давать герою высокие ранги в Гильдиях, если они все равно ни на что не влияют?


2Chekist:
десяток с лишним = 10 + 1.
Ерунды не пиши. Десяток с лишним, это минимум 14-15.

В любом случае интереснее проходить игру по новый, если хоть что-то меняется
В твоем случае, не в моем.

Ну пусть сюжет одинаковый и что?
А то, если сюжет примитивый - то в сад. Второй раз я его проходить не буду.

В 100% игр сюжет не меняется от прохождения к прохождению, а здесь по крайней мере каждый раз приятно по новый посмотреть отменные ролики.
У меня дома два десятка гигабайт анимационных роликов различных рекламных компаний, ролики Близзарда многим из них и в подметки не годятся. Расширяй кругозор, играют не ради роликов, которые, кстати, можно вытащить и смотреть так.

любая РПГ так или иначе - игра для манчкинов
Чушь, просто манчкины в каждую РПГ играют одинаково, с одной и той же целью. На большего их кругозора не хватает.

ниужели не приятно найти новенький мощный мечик в Готике?
Приятно, но это для меня не главное. Кстати, в Готике найти новый меч приятно еще и потому, что они там редкость. В Морровинде же их как собак нерезанных. Бери - не хочу. Инфляция.

прокачка - это, собственно, один из основных элементов геймплея любой РПГ.
Мнение манчкина, молодец, хоть сознался.
Прокачка - это средство для достижения цели, но не цель.

Ну, например, я долго и честно пытался делать дом в КС. Всё крайне неудобно.
Хромому танцору...

Почему нельзя было назвать все декорации настоящими названиями, а не дурацкими полу-сокращениями-полу-кодами?,
Чушь не надо писать. Все сокращения крайне легко расшифровываются. Не говоря о том, что несложно написать себе шпаргалку. Кстати, в AutoCAD'e до сих пор половина команд с клавиатуры вводится, однако работать в нем,тем не менее, удобно. CS и Aurora написана для грамотных и умных людей, которые, как минимум знают английский и умеют думать.

почему нельзя было снабдить всё удобными и подробными всплывающими подсказками?, почему нет картинок?
Ложь, есть preview window, где можно посмотреть любой nif.


Чтоб найти нужный мне кустик травы, я должен пересмотреть сотню непонятных строчек меню, камерой управлять неудобно, окна закрывают друг-друга...
Опять ложь. Камерой управлять, более чем удобно. И меню друг друга отнюдь не закрывают.


А кто там в Таверне говорил о сложности написания скриптов в КС?
Что касается скриптов - не спорю. Только, в WE ты скрипты не пишешь, ты уже готовые берешь. А CS тоже до черта готовых скриптов. И вешать их ничуть не сложнее.

А ВЕ - это легко и просто. И приятно.
А я могу в WE нарисовать РПГ с видом от первого лица, с большим миром и нелинейным сюжетом? Или изменить ролевую систему? Или населить мир собственными созданиями импортированными из Мах'а? Или, например, воссоздать Fallout? Смотрел твой уровень - обычный уровень к RTS. Ничего особенно. Купи себе диск "Территория WarCraft". Там таких до черта.

А ещё немножко работал в редакторе к Serious Sam, но терпения хватило, на проработку одной комнаты, посреди большоооооого поля (пустого есстественно)...
Как можно сравнивать редактор уровней к FPS и к ролевой игре? Хватит глупости писать. У этих средств разные задачи. Не говоря о том, что редактор к SS - это профессиональный пакет, почти что SDK. Кстати, на Visual C тоже труднее писать, чем на Васике, однако пишут, все-таки на Си. Кстати, если следовать твоей логике, то лучший редактор HTML - это FrontPage.  ;D

Как ты умудрился прокачать героя до 70(!)? Чистой воды манчкинство.
Чушь не надо писать. Любой, кто прошел все доступные квесты и основную сюжетную ветку прокачается до 70-го уровня без всяких проблем. Если бы ты действительно играл бы в Морровинд - знал бы это.

Обставить манекенами и собирать доспехи/оружие для украшения
no comments. Купи себе симулятор куклы Барби.

Я не знаю, кто к чему больше склоняется, я привел для примера Террозу и Кейну, ругающим все плаги к МВД, хотя сами ни одного не видели.
А я видел - скучные. Есть, конечно, многообещающие проект, но они, пока, в разработке, так что скзать о них ничего нельзя. Дальше что?

А вот мне в Готике достаточно также одного типа удара
Marvin  :lol: :rip:

Зажимаем ЛК и:
вправо-вперёд-вправо-вперёд-вправо-вперёд-вправо-вперёд...
Гы-гы-гы - не разу вашим расхваленным блоком не пользовался (во 2 части).
Ага, Орк прыгает вперед, в момент когда твой меч ушел в сторону и бьет тебя по голове, пока твой перс очухивается второй орк бьет тебе сбоку и так они продолжают до тех пор, пока от тебя мокрого места не останется. Впрочем, я забыл, у тебя же есть секретный прием - Marvin-mode. Ты так неестественно изображал в прошлый разу удивление при упоминании этого режима, что сразу ясно, что пользовался ты им очень часто.
Ответить с цитированием