Показать сообщение отдельно
Старый 04.09.2003, 23:00   #94
Chekist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: TES III vs Gothic II (прод.)

Ерунды не пиши. Десяток с лишним, это минимум 14-15.
:lol: Начнем вести спор об арифметике?

В твоем случае, не в моем.
Значит, в твоем случае, интерснее проходить игру, каждый раз совершенно не меняющуюся? Ну-ну...

А то, если сюжет примитивый - то в сад. Второй раз я его проходить не буду.
Интересен не сюжет, а процесс.

У меня дома два десятка гигабайт анимационных роликов различных рекламных компаний, ролики Близзарда многим из них и в подметки не годятся.
И что? Ты мне предлагаешь любоваться галинобланкой?

Чушь не надо писать. Все сокращения крайне легко расшифровываются.
Ну, что такое, например: Ex_Dae_B_Bo_BSkirt1, или ex_de_docks_4waysb, или ex_ar_01 - как можно догадаться, что это такое, по каким признакам? А чем они отличаются? Десятки одинаковых сокращений с дурацкими индексами.
Всё должно быть понятно и интуитивно: должно быть написано не 123_tree_dfgf_j45"_;%№_:48 (или типа того), а нормальным понятным языком (пусть английским), описывающим суть предмета, например, "кривое дерево", "лиственное дерево", "хвойное дерево" и т.п.

Не говоря о том, что несложно написать себе шпаргалку.
На каждую декорацию? Да их там тысячи!

Кстати, в AutoCAD'e до сих пор половина команд с клавиатуры вводится, однако работать в нем,тем не менее, удобно.
Это неудачный пример. Мне больше нравится такой: ДОС или ДОС+НортонКом. Примерно так.

Ложь, есть preview window, где можно посмотреть любой nif.
Под картинками я имею ввиду следующее: я хочу положить в сундук бутылку. Я щёлкаю по нарисованному сундуку и открываю меню доступных сундуков, выбираю наиболее понравившийся мне, по картинке внешне, сундук, перетаскиваю сундук на землю, на сундук я щёлкаю мышью и открываю меню, которое показывает, что находится в сундуке в данный момент. Я выбираю пункт "добавить" и открываю меню бутылок, каждая бутылка имеет вид такой же как в игре, все они нарисованы в том же меню. Добавляю бутылку.
Мне не нужно знать какой там десятизначный индекс имеет в игре эта бутылка, а какой сундук и уж тем более текстура земли. Я всё наглядно вижу н картинках.
Вот.

Опять ложь. Камерой управлять, более чем удобно.
А мне не удобно! Я хочу кнопочки, чтоб вертеть по всякому и двигать можно было.

И меню друг друга отнюдь не закрывают.
В нормальном редакторе менюшки должны сворачиваться при этом оставаясь открытыми на том пункте, который был выбран, когда я его свернул.

Только, в WE ты скрипты не пишешь, ты уже готовые берешь.
Правильнее сказать - я комбинирую скрипты из готовых, распределённых в списки элементов, и могу таким образом получить всё, что угодно. Опять же забота о пользователе.

А я могу в WE нарисовать РПГ с видом от первого лица, с большим миром и нелинейным сюжетом?
При должном усердии и терпении - да.
Теоретически такое возможно.
Правда самым сложным будет сделать, собственно, ролевую систему.

Или изменить ролевую систему?
Можешь, например используя не стандартных героев, а счетчики. Можно сделать так, чтобы за убийство каждого монстра, на счетчик записывалось некоторое число (как бы ХР). При достижении некоего заданного значения, происходит "повышение уровня" и юнит подменяется другим, с более высокими характеристиками, а счетчик, соответственно, запускается новый. Можно даже реализовать, через меню, какую именно характеристику нужно повысить. Но всё это ОЧЕНЬ долго и сложно, потому, как придётся в ручную создавать все возможные варианты героя для каждого уровня, и вносить их в базу.

Или населить мир собственными созданиями импортированными из Мах'а?
Ну это, разумеется, можно.

Или, например, воссоздать Fallout?
А можно воссоздать ВК или Генералов в КС или Авроре?

Смотрел твой уровень - обычный уровень к RTS. Ничего особенно.
Во первых - это не уровень, а анимационный ролик, целиком построенный на скриптах. Подобрана музыка, эффекты, немного озвучки. Чем, конкретно, он относится к ртс?
Во вторых, я не на что и не претендую. Просто любительское творчество. Сейчас я работаю над кое чем получше, но стадия пока ещё даже не "ранняя".

Кстати, на Visual C тоже труднее писать, чем на Васике, однако пишут, все-таки на Си. Кстати, если следовать твоей логике, то лучший редактор HTML - это FrontPage.
Совершенно и в корне не верное сравнение. ВЕ обладает огромными возможностями при сравнительной простоте.
Понимаешь, "сложнее" - не значит "лучше и профессиональнее".

Любой, кто прошел все доступные квесты и основную сюжетную ветку прокачается до 70-го уровня без всяких проблем.
Первым своим героем я прошел ВСЕ квесты во ВСЕХ возможных одновременно гильдиях, плюс сюжетные ветки МВД и Триба. Карту исследовал тоже всю.
37 лвл.
Маленькое замечание: я НЕ пользовался прокачкой за деньги...

Есть, конечно, многообещающие проект, но они, пока, в разработке, так что скзать о них ничего нельзя. Дальше что?
А сразу заявлять, что они убогие тоже нельзя...

Ага, Орк прыгает вперед, в момент когда твой меч ушел в сторону и бьет тебя по голове, пока твой перс очухивается второй орк бьет тебе сбоку и так они продолжают до тех пор, пока от тебя мокрого места не останется.
Нет! Я маленькими шажочками подхожу к стаду орков и так близко пока кто-нить один меня не заметит. Он начинает что-то там рычать и бежит ко мне (остальные, конечно, на крики своего собрата не реагируют). И бесславно гибнет от
вправо-вперёд-вправо-вперёд-вправо-вперёд-вправо-вперёд...
Вот так легко и просто.
Ответить с цитированием