Показать сообщение отдельно
Старый 05.09.2003, 03:40   #98
TerroZ

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: TES III vs Gothic II (прод.)

2Chekist:
в первой части это было, а во второй - нет.
и в первой не было.
это субъесктивизм конечно. просто сюжеты крпг всегда слишком уж предсказуемы. даже  сильные представители не особо блещут(сюжет ДЕ но непредсказуемостью не похвастается. сюжет П:Т красив и необычен, вот уж где диалоги и проработка мира выдаваемая игроку не через скучные книги.). иногда игре удается совершить неожиданный сюжетный ход - тогда уже игрвая история считается проработанной. но истинных выкрутасов и непредсказуемости им далеко.

некое отношение всё-таки имеет
нет. не большее чем БоД. БоД не рпг и все тут. дябла не рпг и все тут. и хватит тут проявлять фанбойство, я могу понять что тебе нравится дябла, но это не повод называть ее рпг.
вобще, в поклонниках дяблы меня это раздражает. видители их игру назвали аркадой! от этого игра хуже стала?
претензии к названию жанра могут быть только при противопоставлении игр. дябла никому не противопоставляется. ну и что что аркада, чего ты бесишься по этому поводу? востанавливаешь справедливость?

Неудивительно, что играть не интересно становится, с пятью то сотнями...
играть неинтересно становится раньше. поднятие силы до запредельных высот - единственное что способно хоть как-то развлечь. в мвд только munchkin's deeds и могут быть интересными после определенного этапа ознакомления с игрой. у опытного рпгеймера этот этап наступает очень быстро.

Там вообще-то сложно было понять про что: "три разных героя" - это к чему?
там было про три разных вида. я тоже долго доходил о чем это кирилло7 говорил, пока не прочитал пост lastic'а(вроде)

на начальных этапах
на начальных этапах мне нече нагружать карманы. только зельями невидимости что бы стырить на drenn's plantation все что плохо лежит.
а потом реколл - и к криперу.

А эсток
а это тут при чем? я говорил про двуручник.

В НВН хорошие модули, ну да, и что с того?
так, еще раз, последний. НВН - это попытка реализовать правила днд на компе. так же как имея один лишь хендбук на руках ты не сможешь играть в настольную версию ДнД, так же и на компе ты не можешь играть без модулей. начальные модули - лишь демонстрация возможностей. игра могла бы выходить и без них.
мвд без основной кампании выйти не могла. поэтому ее и оцуенивают.
хватит уже. надоел. ты не понимаешь слов к тебе обращенных. ты не видишь разницы между нвн и мвд. если ты так и не понял, то соблаговоли понять, что ты тупой и тебе никогда этой разницы не осознать. тебе 5 человек 10 раз объясняют, а ты все ту же пластинку крутишь.

Набор доспехов, меч, несколько квестовых вещей, пяток лечащих бутылок - ВСЁ
то-то тебе так сложно играть... у меня набор доспехов, несколько мечей, щит для левитации, куча бутылок на все случаи(если мне статсы снизят...у мя алхимия в зачаточном состоянии... не люблю ее со времен ММ7... если здоровье повредят(давно не нужны, но на всякий случай)... дщл усиления(даже для повышения силы... хотя куда уж больше)... и тд и тп и всякая там невидимость). квестовые... ну да, нессколько писем, бутылок и всякой фигни для раздачи... не знаю кому, в журнале запутался.... русть себе лежат. и вещи на продажу.
на счете порядка пары сотен, да и вещей на туже сумму..
знаешь сколько можно снять со всех ординаторов, почитающих за 'высокий долг и священную обязаннсть' умереть от руки нереварина, за один прменад по вивеку? всей силы с трудом хватает.

Всех можно валить одинаково и ничуть от этого не страдать.
это ты про мвд? или про готику? ах, про готику... ну давай, вперед, знаток готики... я посмотрю как ты бегаешь по храму спящего с толпами крутых скелетов и валишь всех подряд.

2Coyro:
Сказали - копьём рубить нельзя
слушай, я уже пять раз сказал, что хоть руби палицей, хоть коли топором - все можно. только не нужно.
это все мелочи, но у каждого оружия есть предназначение.
действительно, в бою может потребоваться и прямой выпод двуручником и оглушающий удар черенком копья. вопрос не в потенциальной возможности а в предназначении и эффективности.

тем более что разные удары в готике и разные удары в мвд - это(гомен за тавтологию)разные вещи. в мвд глупо билть копьем сбоку, потому как броня на все удары одинаковая а повреждений меньше.

в готике ручное управление ударами важнее. честно говоря автобоем вобще не пользовался.

Зачем тебе на копье 40-сантиметровый обоюдоострый наконечник, если ты собираешься им только колоть
ну так это спец случай. я тебе привел другие случаи - когда бить копьем иначе как прямым ударом не только не полезно но и вредно, или пример копья, чье втыкательное предназначение подчеркнуто специальным упором, делающим другие удары неудобными.

А что, она как копьё классифицируется?
нет, но вдруг ты ее вспомнишь как пример рубительного 'копья'?
не думай, что я тебя настолько недооцениваю, просто холодного оружия в истории земшара - тьма, есть там и рубящие копья и мечи для любых ударов и пилумы не для фехтования но для метания и одноручные мечи с рукояткой в несколько рук...
много чего было...

2andsh2000:
Обидно, что в конце игры все так легко
слава богу что не в начале как в мвд.
тем более что это недостаток присущ лишь второй части.
в первой части концовка было еще огого. я помнится убегал от темпларов и акробатикой перепрыгивал не островок за провалом. они же, сволочи в провал не падали... и арбалету не поддавались... с некоторыми можно было повехтовать чутка и, может, убить.
это конечно при первом прохождении, уровень был 21 и сила 117.

2Chekist:
Я уже сказал, что в Дьябле монстры и локации генерятся случайно
чушь. ты все равно  равно встречаешь тех же монстров(не на этом уровне так на другом. не в этом прохождении так в предыдущем) и те же тайлы. какая разница?

Разное всё.
конечно разное. ассасин(или кто там вместо вора?) может незаметно проскользнуть мимо врагов и за всю игру никого не убить кроме дяблы(или баала). магичка, пр высоком интеллекте может заболтать врагов, для чего приходится двигаться по сложному дереву диалогов, выбирая правильную ветвь, подбирая свойц тип поведения для каждого монстра.
паладин может собирать ополчения в деревнях и с гимнами выдвинуться в место расположения прдпологаемого(генерится ведь он случайно) противника.

а к ней, в свою очередь, сложнее, чем к ВК3.
ну зачем, зачем ты добавилтот ляп? ты ведь не разбираешься ни в том ни в другом, это уже выяснено.


. Вот и в МВД - это не недостаток
и не достоинство. и не чего вякать.

сколько там уже? 'пустобр' точно есть.

Ты, конечно, и это будешь отрицать - но Диабло - игра сбаласированная блестяще.
при чем тут баланс когда говорят о поведении монстров?
скрипт для АИ монстров.

for i= 1 to NumberOfMonsters do
if (monster[i].seeshero) do RunToHero(monster[i].positiоn).

В поносимой Дьябле все так и есть
дябла не рпг.

2SergDrag:
Буду. И плашмя бить буду. По ситуации. Сам представь себе тычок топором в лицо. Очень эффективно, если для замаха времени нет.
ага. и получишь по своей руке мчем, так как меч достаточно быстр что бы тебе попасть по руке, при том что человека в доспехе ты тычком не отключишь. далее, положим человек увернулся и тебе ничего не сделал. что надо делать тебе? это тебе не шпага и не сабля, что б мгновенно переходить по позициям. тебе надо вернуть руку к себе. в это время ты уязвим. тебе надо отвести ее для замаха. в этот момент ты безопасен. такой тычок топором тебе дорого обойдется.
и саблей колоть неразумно. представь себе не дуэль, а битву, где главно не победить противника, а выжить в мешанине. ты предположим проткнул противника саблей. а она не вылазит. а из образовавшегося зазора тебя недолго думая и рубанули. и ты ничего не успеешь сдлелать, тут тебе не игра что б по пять сабель с собой носить.

Извиняюсь за такой полусерьезный оффтоп. просто надо понимать для чего предназначено оружие. посмотри на учебники по фехтованию шпагой и катаной. просто по позициям можно определить для чего предназначено оружие в руках бойцов.

Ты сам понял, чего написал?
прекрасно понял. и тебе советую вдуматься. почему-то картинка лестницы лестницей выглядит, а картинка леса - нет.

а почесывать репу - ничего интересного
ничего. по сравнению с обрядом умывания в готике.

2andsh2000:
ты несешь ахинею про невлияние на ведение боя?
слушай, тебе конкретно разъяснили - что максимально НР с монстра снимает самый сильный удар оружия. он производится автоматически. смысла бить вручную другими ударами нет и не предвидится. объясни ЕЩЕ раз нам, таким тупым, ЗАЧЕМ мне бить заведомо более слабым ударом, кроме как в ситуации эфемерного отхода?

что в гильдии ты еще никто.
я глава гильдии воинов. почему я не могу послать лоха из своей гильдии собрать мне цветочки, что бы я перестал быть лохом в гильдии магов?

собирать доспехи/оружие для украшения
это цель игры в мвд. а поместье-то зачем?

2SergDrag:
вранье, "чушь", "бред", "лгун" и т.д.? Почему нельзя без них?
не получается. когда мне вдруг пишут, что мор - это пример реализации отыгрыша роли в крпг, иначе чем фанбойским бредом я это не назову.бред, он и есть бред, не надо стесняться этого слова и оправдывать своих коллег по цеху его(слова) нелитературностью.

А это значит, что игра хорошая
не значит. я когда-то тоже увлекся. KKnD. очень мне уж нравилось как там человечки в группы по пять строятся. с тех пор ни одной достойной ртс(в привычном дюн2-цнцэшном понимании) не видел, кроме ТА и Wargames 2100. но привел меня в жанр именно такой трэшак как ккнд.

в жанр РПГ меня привел фолл. с тех пор было много рпг, новых, старых, худших, в чем-то лучших, но фолл от этого хуже не стал.

И скажи же наконец, кто такой КАЗУАЛ.
давно бы уже через поисковик нашел!
я знаю что такое казуал, но лучше чем через фразу "Чекист - казуал" выразить значение не могу

2Chekist:
а процесс
тебе интересен _процесс_ выкоса тлп монстров вне зависимости от сюжета? ну вот ты и есть манчкин. ах, мечи тебя не интересуют? все равно манчкин, только с уклоном в казуалы.

Это неудачный пример
ну конечно, специалсит по проектированию, конечно. мышка и хоткиз - наши лучшие друзья!

А можно воссоздать ВК или Генералов в КС или Авроре?
можно. это я тебе гарантирую. поищи нестандартные плагины к нвн.
найдешь и вариации на тему РТС. и не только.

Все города не просто одинаковые, а они даже состоят из одинаковых домов. Во всем мире 3 (!!!!!!!!!!!!!!!!) уникальных дома - королевсие дворцы в  Даггерфолле, Сентинеле и ещё не помню как третий город называется. Потрясающе
хаха. чудак.
'пустобре'

Они дорабатывают ВСЮ игру - меняют убогую компанию на нечто более вразумительное.
чушь. тоже самое, что сказать что помидоры дорабатывают мясорубку...
'пустобрех'. получай печать на лоб и привыкай что я тебя теперь так буду называть.

2Citizen Kane:
Тебе было сказано показать такой модуль
бесполезно его ловить на его словах. этот пустобрех закопал себя в словесную яму из которй выбраться не может. проигрывать он не умеет поэтому закапывает себя каждой фразой все глубже.
Ответить с цитированием