Показать сообщение отдельно
Старый 05.09.2003, 03:40   #99
lastic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: TES III vs Gothic II (прод.)

2Chekist:
Гарда предотвращает соскальзывание руки на лезвие и может защитить руку от удара мечом.
Skeiz`а процитировал?:) Я еще раз спрошу: ты дрался катаной? Защищает ее гарда руку (от удара, а не соскальзывания)???

Глупости. Всех можно валить одинаково и ничуть от этого не страдать.
Аха, марвином, который тут уже не раз упоминался. Или орков с катапульты, тоже любым ударом...

А где комментарии по поводу сравнения доп. квестов морра и Готики?;)

И, по моему, ты так и не понял, чем НВН моды отличаются от МВДшных.

2Coyro:
Так вы всё-таки о Морре? [удивлённо так]
Тогда конечно такого там нет.
Я название топика, конечно, читал, но если посчитать упомянутые тут названия, и сравнить с ассортиментом Морра - то почему-то кажется, что разговор перешёл в совершенно самостоятельное русло.
Ты не совсем понял. Катана в морре есть, из-за нее спорили. При чем тут совершенно левые копья? Я имел ввиду стандартное копье(они в МВД так же присутствуют), когда говорил, что рубить нельзя, а тут скандинавские...
Ну наверное я глупый, я не умею читать мысли собеседника, тем более при таком виде общения.
Сказали - копьём рубить нельзя. Говорю - ну, это смотря какое копьё (и какой противник, заметим).
Специально ведь в скобках упомянул алебарду, мол разговор идет о стандартных копьях, которые есть в морровинде. Не надо мысли читать, попробуй начать с чужих постов, причем не вырывая слова из предложения (извини, но твоя фраза про скандинавки на самом деле не к месту).

2SergDrag:
Немного не так. Против фехтовальщиков связку лучше не крутить, против большинства остальных - можно. Вот и вся разница. Что касается фехтовальщиков: разница в комбинировании блоков и ударов. Скелет - блок-удар, элитный - два опережающих ударов - блок, и т.д. Сверху или сбоку - никакой разницы.
Рубящий сверху наносится с рывком вперед. Его эффективнее использовать против големов. При ударе сбоку он подходит слишком близко, может и пнуть успеть. Против орков и людей-ящеров ты правильно сказал, единственная правильная тактика - два удара и блок(причем два боковых удара. При связке ты раскрываешься. А в начале вообще их крутить не умеешь). С людьми и скелетами так уже не получится, там надо по ситуации смотреть. Если они заносят руку для связки - лучше бить сбоку(удар быстрее проходит и ГГ на месте стоит), если ты отскочил от удара с разбегу и противник мимо пробежал, махнув мечом, можно догнать его опять же рубящим сверху, или комбой. Я на данную тему много еще писать могу, это будет лишним флудом. Вобщем ты понял, что ошибся, есть разница между ударами:)?

Будучи обычным игроком, я хочу, чтобы по мере прохождения игра становилась тяжелее, а не оставалась на месте. Как Морр, так и Г2. А в принципе любой игрок РПГ - манчкин. Кто не хочет поучить уровень и увеличить скиллы? Я уже не говорю о сетевых играх.
Манчкин это тот, кто с красными глазами и пеной на губах носится по всей карте, вычищая все живое и неживое и играет только ради экспы и крутых статов, как в случае с морром. А получать уровень и увеличивать скиллы приходится в любом случае, выполняя квесты, слабым героем игру не пройдешь. Просто раскачку не надо доводить до маразма.

Теперь про "увидеть главного палладинщика". Это притянуто за уши. Отнести письмо Косадесу - увидеть Балмору. Найти долбанную шкатулку - увидеть подземелья карликов. И такие же вещи можно говорить, пока не изучишь весь мир, что Морра, что Г2.
И ты тоже чужие посты выборочно читаешь?;) Я ведь написал, что то послание служит
нашим пропуском в верхний квартал
. До этого нас туда просто не пускают. Чтоб на "верхушку" посмотреть, надо сначала пахать на наемников, заслуживая уважение и только при вступлении получить письм-билет в верхнюю четверть.
А в бальмору можно и так прибежать. И потом, пример тупости курьерных(ладно, не будем называть их почтовыми) квестов морровинда я выше привел.

Вспомни, как бегал, собирая команду. Что, жалко было немцам хоть по квестику для каждого встроить? Нет, все согласны, кроме капитана.
Потому что все они твои друзья, с которыми ты через огонь и воду...=) Вы и так друг для друга сделали достаточно и встраивать какие-то квесты было бы банально и глупо. Чего стоит хотя бы дружба безымянного с Диего (они друг друга уже не раз выручали). И потом, почти все давно мечтают смыться с этого острова, а тут такой шанс выпадает, только идиот откажется:)

Искатели - вообще извращение, а не монстр. Вот скажите, кому они понравились? А понатыкивали на каждом шагу. У меня была стойкая асоциация с птичками из Морра.
Искатели там для антуража, они опасности никакой не представляют. А монологи для того и сделаны, чтоб их на расстоянии мочили, так логичнее(они ведь заражать еще умеют).

Буду. И плашмя бить буду. По ситуации. Сам представь себе тычок топором в лицо. Очень эффективно, если для замаха времени нет. А если у тебя тоже топор, и ты им только рубишь, то шансов у тебя немного.
Мде... Это ты бой со щитами описывал, или без? В любом случае, удар по шлему никакого эффекта не даст, а ты, вынося руку, чтоб уколоть, открываешься и становишься идеальной мишенью, что со щитом, что без=) А если противник без шлема, он не подпустит тебя на расстояние, с которого можно бы было уколоть топором(во бред ;D) в лицо. Про щиты я спросил, потому что топоры - оружие щитников, одним топором драться сложновато - блок не поставить.
Ответить с цитированием