Показать сообщение отдельно
Старый 05.09.2003, 14:18   #101
Skeiz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: TES III vs Gothic II (прод.)

2SergDrag:
Извини, возможно, я ошибся. Но разве это что-то меняет? Все равно приходилось комбинировать.
У меня такое ощущение, будто я с каменной стеной общаюсь. Ну, объясни мне: ЗАЧЕМ ИХ КОМБИНИРОВАТЬ, ЕСЛИ НЕТ РАЗНИЦЫ? Ну не имеет смысла, чем бить: режущим или рубящим ударом. Если противник закроется щитом – он закроется от любого удара. Нет ни у одного удара никакого преимущества, кроме разного дамэйджа. Если ты этого не понял, значит, ты, просто, не играл достаточно долго.

Опять вранье. есть разница между враньем и ошибкой.
Хорошо, ошибка. В этом случае позволь спросить – а зачем вступать в спор, если ничего кроме «ошибок» ничего написать не можешь?

Я получил поддеожку трех домов и бросил игру перед тем, как полчить поддержку племен.
А я прошел ее до конца два раза. И два раза Трибунал. Ну, кто из нас больше в игре разбирается?

И личное (оффтоп, иначе говоря): а это обязательно, все эти "вранье, "чушь", "бред", "лгун" и т.д.? Почему нельзя без них? Ты не думай, я переживу, но это с плохой стороны характеризует тебя и остальных, кто ими пользуется.
А еще очень хорошо характеризуют человека посты, в которых содержится информация не соответствующая действительности. Более того, очень хорошо характеризует человека, не прошедшего игру до конца, та самоуверенность, с которой он вступает спор с людьми, которые эту игру разобрали по косточкам. Знаешь, я, как правило, не вступаю в спор, в предмете которого не разбираюсь. Рекомендую тебе сделать тоже самое.

Вы кичитесь своей образованностью, но не хотите с уважением относиться к собеседнику, даже если он не прав или не знает, о чем говорит (КАЗУАЛ, т.е., нашлись таки добрые люди!). Иначе говоря, даже имея высокий образовательный уровень и вкус, вы почему-то им не пользуетесь... Извините за наезд, но кто-то должен был вам это сказать.
На протяжении двух веток я ТРИ раза объяснял разницу между боевой системой Морровинда и Готики. Я писал вежливо и корректно. Все мои посты – проигнорировали. На протяжении всей ветки я сталкиваюсь с постоянной ложью, а прости с «ошибками», защитников Морровинда. Ложь, кстати, это тоже проявление неуважения к собеседнику. Если ты выдвигаешь некий аргумент, то, сначала, проверь его. Ты же этого не делаешь, это означает следующее – «нафиг я буду, что-то проверять, и так сойдет». Так что, твои «ошибки» это тоже неуважение к собеседнику, поэтому нечего теперь строить из себя обиженную барышню.

И не считаю его классной игрой. но я привез ее своему двоюродному брату (он никогда не видел РПГ), и показал, как играть.
Ключевое слово – НИКОГДА НЕ ВИДЕЛ РПГ. Дальше можно не продолжать. Знаешь, когда-то графика в Wolf3D показалась мне «как в кино».

Давайте, оскорбляйте его, называйте КАЗУАЛОМ, напомните, что ему не с чем сравнивать, обвините в дурном вкусе.
Ты, сначала, узнай, что такое казуал.

Но знаете, я видел как он бросал плохие игры, и считаю, что незамутненный разум имеет не меньшее право голоса, чем искушенный.
«Мнение военных не стоит ни цента. Их дело воевать и они это делают» (с) Джон Кеннеди. Эту фразу он произнес во время Карибского кризиса. Подумай, на досуге над ее смыслом.

2Chekist:
Ерунды не пиши. Десяток с лишним, это минимум 14-15. *Начнем вести спор об арифметике?
*
Изволь – словосочетание «с лишним» предполагает наличие нескольких единиц чего-либо. Хочешь это оспорить?

Значит, в твоем случае, интерснее проходить игру, каждый раз совершенно не меняющуюся? Ну-ну...
Я 15 раз подряд прошел Fallout. Впрочем – тебе этого не понять. Можно только спросить – ты музыку любимую один раз слушаешь? Прокрутил и выбросил? Игры – это жанр искусства. Если игра захватывает своим сюжетом – ее можно пройти еще раз, чтобы насладиться им. Именно поэтому люди перечитывают любимые книги и пересматривают любимые фильмы. Хорошие игры, как жанр искусства, достойны того, чтобы пройти их еще раз. Даже если в них ничего не изменилось, только для того, чтобы снова испытать удовольствие.

Интересен не сюжет, а процесс.
Софистика, прохождение сюжета – тоже процесс. Если же ты имеешь в виду процесс избиения монстров – то я могу только позавидовать, как мало тебе нужно для счастья.

И что? Ты мне предлагаешь любоваться галинобланкой?
Мы о каких роликах говорим? Я – о прорендеренных роликах в Майе, в Лайтваре или в Максе. При чем здесь «Галина бланка». Что так трудно уследить за ходом беседы?

. Ну, что такое, например: Ex_Dae_B_Bo_BSkirt1, или ex_de_docks_4waysb, или ex_ar_01 - как можно догадаться, что это такое, по каким признакам?
Оружие, доспехи, NPC, монстры, ингредиенты и пр. ВСЕ ИМЕЕТ НОРМАЛЬНОЕ РУССКОЕ НАЗВАНИЕ. Названий нет у статических объектов, которых действительно много однако все их сокращения КЛАССИФИЦИРОВАНЫ. Любой человек умеющий думать и владеющий английским языком в этом очень быстро разберется.
Ex_Dae_B_Bo_BSkirt1
Ex – это exterior, наружный статический объект
Dae – Daedra, значит принадлежит к даэдрическому стилю.
Вот и все, ну а остальное уже можно узнать, просто вытащив предмет. А как ты бы хотел, чтобы его назвал – корявая даэдрическая фиговина? Или – кусок имперской стены? Или изогнутый древесный корень с кривым суком? Ерунды не пиши. Не говоря о том, что люди в этом как-то работают и даже моды делают. И НИКТО не ругается, только ты. Знаешь, о чем это свидетельствует?

Десятки одинаковых сокращений с дурацкими индексами.
Всё должно быть понятно и интуитивно
А как тебе должно быть написано? Что ты чушь несешь? Основная часть индекса всегда расшифровывается.
Int – интерьер, imp – имперский и т.д. Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы разобраться. Paintbrush тоже проще, чем Photoshop, только вот не работает в нем никто.
Да ты поработай с каким нибудь каталогов - все все названия,если их много всегда шифруются. Это только в примитивном WE не шифруется, потому что объектов там с гулькин нос.

: должно быть написано не 123_tree_dfgf_j45"_;%№_:48 (или типа того), а нормальным понятным языком (пусть английским), описывающим суть предмета, например, "кривое дерево", "лиственное дерево", "хвойное дерево" и т.п.
Блеснул, нечего сказать. Сам-то хоть понял, что чушь написал? Сколько лет существует биология? На каком языке пишутся названия животных и растений? Не знаешь? Отвечу – на ЛАТИНСКОМ. Потому что это удобно. Вот и в CS, там есть удобная классификация, просто, чтобы ее понять нужно, быть специалистом, а не ламером. В Морровинде восемь видов корней, как предлагаешь их назвать? flora_root_wg_08 – вот так они пишутся. Что трудно догадаться, что это корень.
flora - растение
root - корень.


На каждую декорацию? Да их там тысячи!
Все статики делятся по классификации – интерьер/экстерьер/флора. И далее по стилям даэдрический/имперский/ и т.п. Если посидеть с часик – легко разберешься. Нужно только мозги иметь.

Это неудачный пример. Мне больше нравится такой: ДОС или ДОС+НортонКом. Примерно так.
Чушь не надо писать. MS DOS - это ОПЕРАЦИОННАЯ СИСТЕМА. Ее задача осуществлять связь между ПО и железом. NC - это шелл, оболочка, которая создана для работы с файламы. Ты разницу чувствуешь между этими понятиями? MSDOS НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА для выполнения задач Нортона. Это не ее профиль. Однако она может делать почти ВСЕ ОСНОВНЫЕ задачи шелла, в то время, как сам Нортон не сможет выполнить НИ ОДНОЙ задачи OS. Блин, да ты даже в софте не разбираешься, в его задачах, чего в спор-то лезешь?


Мне не нужно знать какой там десятизначный индекс имеет в игре эта бутылка, а какой сундук и уж тем более текстура земли. Я всё наглядно вижу н картинках.
См. скриншот и не ври больше. Включить Preview window и можешь смотреть, как выглядит тот или иной предмет.

А мне не удобно! Я хочу кнопочки, чтоб вертеть по всякому и двигать можно было.
Камеру двигать МОЖНО. Колесо мыши – зум, нажать и удерживать колесо – перемещение камеры, зажать shift плюс движение мыщи – вращение сцены. В preference регулируется шаг зума, перемещения и вращения. Если выделить предмет, камера будет вращаться относительно него. Если нажать С – вид отцентрируется на выделенном предмете. Дальность рендеринга можно изменять. Достаточно или тебе продолжить? Ты в CS работал не более получаса, судя по твоим «знаниям» и ты еще смеешь о нем рассуждать? Если выделить предмет, то, зажав левую кнопку, можно будет его перемещать, правую – вращать. Для точного позиционирования можно выбирать значения в свойствах предмета. Изменить положение камеры – дело трех секунд. Поэтому отмазки "неудобная камера", проходят по линии кривых рук. Any problems?

В нормальном редакторе менюшки должны сворачиваться при этом оставаясь открытыми на том пункте, который был выбран, когда я его свернул.
Сворачивают ВСЕ дополнительные диалоговые окна. Основные окна можно изменять в размере так, как тебе угодно. Ты Дельфи видел когда-нибудь, или Макс, или GoLive? Разрешение поставь побольше. В 1280*1024 – ничего не мешает. Кстати, посмотри на скриншот, на нем очень хорошо видно, что окна не перекрывают друг друга.

. Правильнее сказать - я комбинирую скрипты из готовых, распределённых в списки элементов, и могу таким образом получить всё, что угодно. Опять же забота о пользователе.
А я могу написать такой скрипт, которого бетезда НЕ ПРИДУМАЛА, по причине своей бездарности. И где возможностей больше? А комбинировать скрипты, можно и в CS, для стандартных ситуаций там достаточно имеющихся скриптов. Только мне НЕ НУЖНЫ стандартные скрипты, я хочу писать СВОИ, УНИКАЛЬНЫЕ. Которые будут моделировать ту ситуацию, которая нужна мне.

При должном усердии и терпении - да.
А вот в CS или в Aurorа’а я могу это сделать с ГОРАЗДО меньшими затратами, используя при этом, свою собственную графику, собственные скрипты и, соответственно, собственный мир. И это возможно – ПРАКТИЧЕСКИ. Поэтому со своим WE, можешь ступать в стан любителей Близзарда.

Можно сделать так, чтобы за убийство каждого монстра,
Да не интересует меня убийство монстров. Я в своем моде реализовал детективный сюжет с расследованием, у меня ВООБЩЕ НЕТ МОНСТРОВ. Можно такое сделать в твоем WE? Сомневаюсь, что в нем можно сделать что-нибудь, кроме тупого мочилова.

Но всё это ОЧЕНЬ долго и сложно, потому, как придётся в ручную создавать все возможные варианты героя для каждого уровня, и вносить их в базу.
А вот в СS и, тем более, на Aurora’а – это особого труда не составит. Пойми WE предназначен для того, чтобы делать КАРТЫ для РТС. Это его основная задача. А в СS и, Aurora’а для того, чтобы делать модули для РПГ. Это совершенно разные продукты, сравнивать их – бессмысленно. Можно сравнивать Aurorа'у и TES CS, но уж никак не WE

А можно воссоздать ВК или Генералов в КС или Авроре?
А можно спросить – зачем? CS и Аврора создан для того, чтобы делать модули к конкретным играм. Мне не нужно делать в них Генералов, если я захочу сделать Генералов, я возьму WE. В отличие от тебя я могу работать в разных пакетах.

Во первых - это не уровень, а анимационный ролик, целиком построенный на скриптах. одобрана музыка, эффекты, немного озвучки. Чем, конкретно, он относится к ртс?
А зачем мне ролик?

Во вторых, я не на что и не претендую. Просто любительское творчество. Сейчас я работаю над кое чем получше, но стадия пока ещё даже не "ранняя".
Остынь, я тебе могу скинуть на мыло свои работы в Максе – твой WE – удавится от зависти.

Совершенно и в корне не верное сравнение. ВЕ обладает огромными возможностями при сравнительной простоте.
Чушь, не бывает такого. Чем большими возможностями обладает продукт, тем сложнее его использовать. Примеры требуется? Не говоря о том, то ты CS не знаешь вообще, так что о его возможностях судить не можешь, так же, как и об Авроре.

Понимаешь, "сложнее" - не значит "лучше и профессиональнее".
Это ты утверждаешь, а не я. Я говорю, что чем профессиональнее, тем сложнее. Примеры тебе привести?

Первым своим героем я прошел ВСЕ квесты во ВСЕХ возможных одновременно гильдиях, плюс сюжетные ветки МВД и Триба. Карту исследовал тоже всю.
37 лвл.
Гмдаа.… Вроде бы фанат Морровинда, должен был бы знать особенности ролевой системы. Оказывается, не знаешь. Хорошо, расскажу. Я играл ВОИНОМ, у меня в главных навыках стояли боевые характеристики, естественно, что, вступая в драки, я их прокачивал. Отсюда и 70-ый уровень. Если бы я поставил туда спичкрафт, кузнеца и т.п. – то, разумеется, не прокачал бы. На мой взгляд – это ОЧЕВИДНО для любого, кто утверждает, что знает Морровинд. Если у тебя по ходу прохождения сюжета прокачивают главные навыки - ты растешь в уровне, если нет - не растешь.
Впрочем в в твоем случае мы имеем обыкновенное вранье. ДО 55 уровня прокачается ЛЮБОЙ, даже не проходя большинства квестов.

Маленькое замечание: я НЕ пользовался прокачкой за деньги...
Глупое замечание, надо просто знать особенности ролевой системы.

А сразу заявлять, что они убогие тоже нельзя...
Опять ты в лужу сел. У многих проектов вышли демки. Демки убогие, ибо видно, что халтура. В Таверне они обсуждались, впрочем, ты туда не ходишь.

Нет! Я маленькими шажочками подхожу к стаду орков и так близко пока кто-нить один меня не заметит. Он начинает что-то там рычать и бежит ко мне (остальные, конечно, на крики своего собрата не реагируют).
Вранье, если его сотоварищи бродят близко, а так чаще всего и бывает, то прибегут все. Ты, привел пример не из Готики, а из своего любимого Дрябло или ВК, наивно полагая, что в Готике тоже самое. А вот и не тоже, и не самое. В Готике, у монстров есть отслеживается реакции не только на игрока, но и на реакцию других монстров. Не говоря о том, что тройки орков имеют КОЛЛЕКТИВНЫЙ AI, у ни один alarm на всех, поэтому они реагируют ОДИНАКОВО, на появление игрока.. Ты, конечно же, этого не знал. Еще бы, для этого надо играть честно. Единственный способ, которым можно выманить орка – это стрелять в него из арбалета, находясь на предельной дистанции. Но и то, в этом случае, либо ни один не прибежит, если правильно рассчитаешь дистанцию. Либо прибегут все. *
Ответить с цитированием