Показать сообщение отдельно
Старый 05.09.2003, 17:17   #106
Chekist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: TES III vs Gothic II (прод.)

2Citizen Kane:
Хоссподи, да ты хоть Даггер удосужился запустить, прежде чем этот бред написать?
Ну хорошо. Какие ещё есть уникальные дома? Только поподробнее: что за дом, где находится и т.п.

Варвар машет мечом, а паладин мечом машет. Невероятно разнообразно.
Варвар машет мечом, прыгает, раздает направо и налево крушащие удары.
Паладин машет мечом, распространяет разные ауры, бьёт врагов божественной магией, лечит и благословляет своих.
Нет НИ одного одинакового умения.
И вообще пример этот ты подобрал не удачный, т.к. и варвар и паладин - гмм... брутальные чары. А различий между ними всё-равно больше, чем между паладином и варваром, например в ДНД.

Я читал отзывы на официальных форумах и списки фиксов патчей. Это достаточно, чтобы понять как там херово с балансом.
Каждый раз, когда выходит новый патч от Близзи, находится достаточно человек которые начинают сразу кричать о дисбалансе. Но это не из-за того, что он присутствует, а из-за того, что каждый патч слишком много меняет. В том же ВК, например, некоторые патчи можно сравнить чуть ли не с аддонами, так кардинально они перестраивают баланс.

с марвином-то? ну безусловно.
беззззззззззззззззззззззз.

2rotten:
Да, эдитор WarCraft, это безусловно прогресс, в редакторе StarCraft много чего не было. Проблема лишь в том, что сама игра очень и очень слаба. Не то чтобы деградация, но уход в бок это точно.
Это тем, кто не умеет играть, она кажется уходом куда-то там.
ВК3 требует виртуозного управления, глубокого знания механики игры и быстрой соображалки. В основном, индивидуумам этими тремя качествами не наделённым, игра не нравится.
И ещё, к тому же, имеется интереснейший сюжет, понять который, людям не разбирающимся во вселенной "вцелом" - не дано. Особенно сюжет ФТ.

2TerroZ:
просто сюжеты крпг всегда слишком уж предсказуемы.
Ты мог предсказать, что Гомез убьёт магов огня, что его люди нападут на навую шахту, что тебя пошлют в храм орков, что Спящий - демон, в конце-концов? Мог?

играть неинтересно становится раньше. поднятие силы до запредельных высот - единственное что способно хоть как-то развлечь.
Это то, что убивает интерес окончательно.

на начальных этапах мне нече нагружать карманы. только зельями невидимости что бы стырить на drenn's plantation все что плохо лежит.
а потом реколл - и к криперу.
Итересно, откуда ты вообще узнал про плантацию Дрена и про то - что там лежит, когда играл первый раз, да ещё и
на начальном этапе
?

я глава гильдии воинов. почему я не могу послать лоха из своей гильдии собрать мне цветочки, что бы я перестал быть лохом в гильдии магов?
А почему в Фоллауте, я член гильдии работорговцев, должен САМ, КАК ЛОХ, "ИССЛЕДОВАТЬ" ВОСЕМЬ(!) СОВЕРШЕННО ПУСТЫХ(!!) И ОДИНАКОВЫХ(!!!) КВАДРАТОВ(!!!!), для какого-то там другого лоха!? ПОЧЕМУ! Немедленно ответь мне на этот вопрос!

тебе интересен процесс выкоса тлп монстров вне зависимости от сюжета?
Если выкос монстров реализован интересно, зачем нужен сюжет (который, кстати, есть)? Скажи, тебе нужен сюжет в SS?

ну конечно, специалсит по проектированию, конечно. мышка и хоткиз - наши лучшие друзья!
Да. Всё должно быть реализовано максимально просто и понятно. Я не вижу причин, почему я, например должен набирать команду copy C:/asddfg/fdgdh/ghqwtt/tuhj/SGFhgh/jyjnm/game.bat A:/xcvx/ghfgh/ в досе, если могу легко и просто перетащить файл мышкой в NC.
Также должно быть и в редакторе.

чушь.
Что чушь? Ты соображаешь, что я говорю?
Компания убога, в неё играть убого, она настолько убога, что ни один модуль эту убогость не исправит. По-этому создаются отдельные, никак не связанные с компанией модули. Непонятно?

А эсток
а это тут при чем? я говорил про двуручник.
Эсток, неуч, это исконно двуручное оружие.

2Skeiz:
Изволь – словосочетание «с лишним» предполагает наличие нескольких единиц чего-либо. Хочешь это оспорить?
Давай, умник, я приведу тебе шкалу градаций:
Десяток с лишним - 11-13,
Почти полтора десятка - 14,
Полтора десятка - 15,
Более полутора десятков - 16,
(либо "полтора с лишним десятка": 16-17)
Почти два десятка - 17-19,
Два десятка - 20
Два с лишним десятка 21-23...
Достаточно >:(?

Я 15 раз подряд прошел Fallout.
А я два, причем второй раз - умирал от скуки.

Не говоря о том, что люди в этом как-то работают и даже моды делают. И НИКТО не ругается, только ты. Знаешь, о чем это свидетельствует?
О том, что люди не видели лучшего.

Да ты поработай с каким нибудь каталогов - все все названия,если их много всегда шифруются.
Нет не всегда. Нужно просто разбить все на отдельные разделы. Например, чтоб все имперские декорации были в имперском разделе, даэдрические в даэдрическом и т.п. "Пни" в "пнях", "сундуки" в "сундуках". Понятно?

я хочу писать СВОИ, УНИКАЛЬНЫЕ. Которые будут моделировать ту ситуацию, которая нужна мне.
А в ВЕ из стандартных "кусочков" можно составить любой скрипт, который будет моделировать любую ситуацию.

И где возможностей больше?
В ВЕ.

Чушь не надо писать. MS DOS - это ОПЕРАЦИОННАЯ СИСТЕМА. Ее задача осуществлять связь между ПО и железом. NC - это шелл, оболочка, которая создана для работы с файламы. Ты разницу чувствуешь между этими понятиями? MSDOS НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА для выполнения задач Нортона. Это не ее профиль. Однако она может делать почти ВСЕ ОСНОВНЫЕ задачи шелла, в то время, как сам Нортон не сможет выполнить НИ ОДНОЙ задачи OS. Блин, да ты даже в софте не разбираешься, в его задачах, чего в спор-то лезешь?
А я написал ДОС или ДОС+НК(ПЛЮС!!!), у обоих вариантов возможности в основновном одинаковые, но второе ГОРАЗДО удобнее.

Пойми WE предназначен для того, чтобы делать КАРТЫ для РТС.
Но сделать, тем не менее, можно всё, что угодно. А вспомнил я его не из-за того, для чего он предназначен, а из-за   удобства и простоты освоения.

А зачем мне ролик?
Потому, что "нарисовать" карту (деревья там распихать, монстриков и т.п.) может любой дебил, это не сложнее Пэинта, но вот сделать скриптовый мультик, это ГОРАЗДО сложнее. Нужно, как-минимум, хорошо разбираться в редакторе и хоть немного в программировании. Плюс: управление камерами, подбор музыки и эффектов и т.п., это можно сказать режиссура уже.

Остынь, я тебе могу скинуть на мыло свои работы в Максе – твой WE – удавится от зависти.
А картинки в фотошопе можно рисовать красивее, чем в ворде. Ты не согласен?

Я говорю, что чем профессиональнее, тем сложнее.
Нет! ВЕ обладает возможностями неизмеримо бОльшими, чем скажем редактор к Блицкригу, но он все равно ГОРАЗДО проще.

ДО 55 уровня прокачается ЛЮБОЙ, даже не проходя большинства квестов.
Специально для тебя выкладываю скрин, заодно Терроз посмотрит на инвенторий. Пройдены квесты всех военных организаций, оба основных квеста. Карта зачищена тоже почти вся.

Глупое замечание, надо просто знать особенности ролевой системы.
Обьясняю ещё раз: в игре прокачается:
а) Вид (или пара видов) используемого оружия (очков 60)
б) Броня (столько же)
в) Блок (ещё осков 40)
г) Может разрушение, если пользоваться магей (20-30)
д) Изменения (пусть 30)
е) Восстановление (20-25)
понемножку спичкрафт и торговля + остальные виды магии.
Есть ещё акробатика и атлетика, которые я, например, в важные категории не ставлю.
В лучшем случае набирается 3 сотни. А для того, чтоб получить 55 левел, нужно 550 очков! Доступно?

Вранье, если его сотоварищи бродят близко, а так чаще всего и бывает, то прибегут все.
Прибежит один. Все бегут, если в одного выстрелить, а если осторожненько приманить своим видом, то нет.
Пример почти оттуда: на пути от бывшего старого лагеря к бывшему новому есть лагерь разбойников. Так вот, я всех выманил по одиночке, максимум по двое, а всего их там человек 15 было.

В Таверне они обсуждались, впрочем, ты туда не ходишь.
модеров там развелось больно много в последнее время >:(...
Ответить с цитированием