Показать сообщение отдельно
Старый 05.09.2003, 18:52   #108
zeleniy

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: TES III vs Gothic II (прод.)

Только мне НЕ НУЖНЫ стандартные скрипты, я хочу писать СВОИ, УНИКАЛЬНЫЕ.
тот, факт, что результат предстаёт в виде отдельных триггеров а не множества строчек виде if (conditions) then (actions) (StarEdit)ничего не значит. Обойти многие ограничения можно было и в StarEdit. Даже официальные карты от Близзарда в первом релизе уже включали pacman, гонки, "царь горы", вариацию Half-Life: Team Fortress и проч.
Камеру двигать МОЖНО
У управления W SAD + mouselook нет конкурентов.
Это тем, кто не умеет играть, она кажется уходом куда-то там.
ничего не стоящие слова. Близзард сделала попсовую игру с уклоном в РПГ. Скажешь это не уход вбок? Ради своих героев, то есть для того, чтобы они имели какую-то силу, был зверски урезан лимит (это официальная версия). Так что в итоге игрок управляет не армией, а партией размером в пачку, от силы в две. Для меня War3 - это action/RPG.
ВК3 требует виртуозного управления, глубокого знания механики игры и быстрой соображалки.
Всё, что ты назвал, объединяется словом "микро". В Старе же есть три элемента(стиля): микро, стратежность и макро. Макро ещё может быть ещё и подаёт признаки жизни, но вот стратежность была У.Б.И.Т.А. "в целом в ней можно выделить 3 категории приемов – поиск слабых мест у себя и у соперника, создание сопернику необычных трудностей, умение анализировать игровые концепции в спокойной обстановке и придумывание домашних заготовок" - ничего этого пратически НЕТ. Есть только умение быстро кликать, а так же знание шаблонов макро.
Вообще-то, возьми последний уровень War3 на харде и пройди его в двух вариантах, применяя одни и те же тактики: один раз на высокой скорости, другой раз на низкой. И ты увидешь насколько легче становится играть, насколько повышается эффективность твоих войск с увеличением твоих кликов. Намного больше чем в C&C:Generals или StarCraft. Это разве признак стратегии? А ведь микро завязано на наблюдении поля боя, которое в War3 представляет салат.
И ещё, к тому же, имеется интереснейший сюжет
когда я проходил War3, у меня было очень сильное чувство дежа вю, к чему бы это...
Ответить с цитированием