Показать сообщение отдельно
Старый 07.09.2003, 04:17   #118
Skeiz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: TES III vs Gothic II (прод.)

2Chekist:
но нужную можно найти за несколько секунд.
несколько тысяч только декораций, плюс до черта юнитов - это мало?
До черта это сколько? 100, 200 или больше? Насчет декораций - не надо ля-ля. Не говоря о том, что в ВК, если я не ошибаюсь, дом представлен одним объектом, а в КС - из множества более мелкий

Придумай какую-нибудь ситуацию (которую ты можешь реализовать в КС), и я подробно распишу, как реализовать это в ВЕ.
Я хочу попасть на место преступления, внимательно его осмотреть, с видом от первого лица, и найдя улики, пойти к коменданту. Он даст задание расследовать это дело. Я брожу по миру, собираю улики. Затем выступаю в суде, демонстрирую улики и, в зависимости от моих показаний, преступника либо осуждают, либо отпускают. В КС я это сделаю. На Авроре сложнее чисто технически - там вид от третьего лица, но, возможно, что это можно обойти.

Дискетку форматнуть можно было и в НК
Нулевые знания софта. НК пользовался досовской командой format.com.

И ещё, можно ли реализовать такие скриптовые ролики, как в ВЕ, в КС или Авроре?
Можно.

Ну да, тогда конечно он покажется убогим, но вот корректно ли сравнение?
Вот и ответь мне правомочно ли сравнивать редактор уровней к РТС с редактором модулей к РПГ?

Не надо сравнивать несравнимое. Мы сравниваем возможности игровых редакторов, а ты начинаешь вспоминать о 3дМаксе.
Ты свой 3Д редактор выставляешь как редактор роликов. Вот я тебе привожу в пример более хороший редактор роликов. Есть возражения?


чтоб прокачать, без тренеров, например мистицизм с 30 до 100, нужно употребить заклинание ~2100 раз (вроде).
Я ВОИНОМ ИГРАЛ, ДО ТЕБЯ ЭТОТ ФАКТ ДОЙДЕТ КОГДА НИБУДЬ? ВОИНОМ. Зафиг мне твой мистицизм? У меня другие навыки стояли в главных. Посмей еще сказать, что в Морровинде нельзя прокачать длинные клинки или акробатику. Не говоря о том, что люди и мистицизм прокачивают до сумасшедших высот без тренеров.

чтоб получить тысячу - нужно качать выше сотни, а это уже равносильно читерству, т.к. в игре не предусмотрено.
Во вторых: нужно пользоваться тренерами.
Вранье, налицо полное незнание игровой механики, в частности о том, что у разной расы одни и те же скиллы в начале игры будут иметь разное значение.


Честными способами НЕРЕАЛЬНО набрать 70 уровень.
А без тренеров НЕРЕАЛЬНО набрать выше 40-45, да и то времени нужно ОЧЕНЬ много.
Если ты опять будешь оспаривать, я устрою опрос в Таверне и докажу тебе, что так дела и обстоят.
Наглое вранье. Можешь устроить опрос. А проще всего найди ветку "Герои и злодеи" и посмотри тамошние скрины.

Ну, напрмер, ты видишь, сверху-справа способности Свет Альмалексии и Милость Альмсиви? Я надеюсь, ты помнишь КАК (и только так) их можно получить?
Очень просто - можно пройти Трибунал не проходя основного сюжета. Как раз на 27 уровней наберешь. Так что придумай более умный аргумент.


27 - половина. 37-40 - вся игра. Но не 70.
Считать разучился? 27 на два уже не умножить?

и вообще - там нет богов.
Стендарр, Аркей и пр. - тебе эти имена знакомы? В Тамриеле есть боги они же - аэдра. Тебе это доказать документально?
Знаний мира у тебя - ноль.

Нереварин - это не бог, это даже не Неревар, который, в свою очередь, тоже не бог, и вообще - там нет богов. Даже Альма и Вивек - это не боги, в привычном понимании.
Разобрался бы в сюжете сначала.
Чья бы корова мычала. Нереварин, станет Нереваром, когда выполнит все, что ему предначертано Азурой, а ее пророчество не ограничивается сюжетом Морровинда. Об этом говорится и во время игры, и во время финального ролика, который ты, конечно же, не видел.


может кастовать клириковские заклы, вплоть до четвертого уровня, должен быть добропорядочным-хорошим. Особой разницы не вижу, фактически, тот же воин, только имеющий немножко магии.
Гмда... Совсем немножко. А ты не в курсе вообще, что способности у палладина растут с ростом уровня. И, что в AD&D предела росту нет? Это только в играх вводят, ради соблюденя баланса.

эсток это двуручный меч, использовавшийся исключително, как колющее оружие.
Еше одна глупость. Двуручные мечи НИКОГДА не использовались как исключительно колющее оружие. Этот тип мечей применялся против тяжелой брони, которую было бесполезно протыкать.

Как всегда - вагон глупостей.

2TerroZ:
опять же, см Файнал Фэнтази. даже в 6ой части(90 какой-то год) ролики НА ПОРЯДОК ЛУЧШЕ чем в дябле.
Ролик в седьмой версии со смертью одной из главный героинь (помнишь, девочка с цветами) - по драматизму побъет все ролики Близзарда. А уничожение монстра из огромной пушки - и по глобальности.

2Citizen Kane:
А перечисленное тобой - жалкая каша,
Интересно, а имя Джорджа Оруэлла ему что-нибудь скажет? "1984" или "Скотный Двор"?
Ответить с цитированием