Показать сообщение отдельно
Старый 24.02.2006, 00:18   #1272
boobl

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Скриптинг в Готике

Цитата:
Сообщение от yarikkkkk link=board=gothic&t=1105030050&start=1260#1270 date=02/23/06, в 22:02:41

Я сделал так но выдает такую ошыбку
00:07 Fatal:-1 B: (DirectFileAccess) Couldn't cange to directory: C:\PROGRAM FILES\AKELLA GAMES\GOTHIC II\_WORK\DATA\SCRIPTS\_DECOMPLIED\....<Zdisk.cpp,# 144>
Точно не могу сказать, но это может быть изза отсутствие папки
_decompiled в папке _WORK\DATA\SCRIPTS\ это вобщем фатально:) создавай папку.

насчёт ошибки в файле - эта ошибка присутствует в исходниках готики 2 у всех, кто её ещё не исправил.. насколько я помню, нужно удалить одну комманду перед оператором ELSE, в строчке, которую назвал компилятор. Все варианты ошибок, которые могут возникнуть в процесе компиляции исходников готики можно улицезреть в топике "Уроки скриптологии" и "Декомпилятор скриптов готики".. я сам, когда только решил покопаться в скриптах, начал читать эти топики. Времени(да и трафика) ушла уйма, зато после этого у меня не возникало подобных вопросов.

насчёт прописывания нпс в startup.d и gothic.src
В gothic.src пишешь путь к скрипту *.d, чтоб компилятор знал чего компилировать.
В startup.d ищешь начало команды, которая загружает нпсей и фтыкает разные итемы в игру, туда и прописываешь своего нпс.
Как это сделать? Уже не раз посылали, так и я пошлю.. изучать топики по тематике
Ответить с цитированием