Показать сообщение отдельно
Старый 10.12.2008, 12:16   #2213
Mikroid

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

219svk77[ТГ]:
Никак не могу подкрасться к огру
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
*Лично у меня такой трюк вышел только в одном месте. Это пещера недалеко от Ардеи, до которой надо добираться по берегу океана, топая на север, и в которой дофига гоблинов и в конце парочка огров. Отличие этих двух огров от всех других, которых я встречал в игре, в их жуткой заторможенности (это пока они находятся в той комнате, а если их оттуда выманить, то становятся вполне себенормальными ограми). Они тебя бьют только если ты на расттоянии удара, а если отбежать, то замирают и ждут (наверное стрелы промеж глаз ;D). Так вот убиваем всех гоблов, причем последний зал (там где огры) зачищаем с помощью лука не заходя в комнату. Когда останутся одни огры, готовим закл "Сон" и по левой стеночке аккуратно *приближаемся к ближайшему огру. На нужной для каста дистанции огр еще не нападает, чем и пользуемся. Кстати повторять этот трюк можно оооочень долго, т.к. когда огр очнется, то свой упавший кистень он не подберет, а вытащит из кармана ::) новый. Таким образом, имея закл "Сон" можно в этом месте добывать неиспорченные кистени огров в промышленных масштабах, зарабатывая при продаже излишков, неплохую деньгу ;).
*P.S. Понимаю, что указанная пещера, рекомендуется для зачистки в самом начале игры (хотя я всегда устраивал в ней заповедник огров ;D), поэтому, возможно для тебя такой путь не годится. Но ты сможешь учесть мою инфу при следующем прохождении ::). Других мест, где можно проделать данный трюк, пока не знаю. Возможно при следующем прохождении найду ::).
 P.P.S. Кстати, проделывал такой трюк и в версии 1.12, и с патчем 1.6.4.beta.
Ответить с цитированием