Показать сообщение отдельно
Старый 30.08.2009, 11:33   #42
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ - мини игра: *"Поиски руды"

Мост, между фермой и таверной "Мёртвая гарпия"
Первый день


Кэт вышла из-за дерева и подошла к фермеру, около которого все и сгрудились. Фермера уже вылечили и собирались нести домой. Раненный, прежде чем его взвалил на плечо Такок, успел произнести слова благодарности и ответить на вопросы:

- Спасибо, что спасли меня. У меня денег совсем мало - всего 30 монет, возьмите, в знак благодарности, - с этими словами фермер протянул монеты магу и продолжил разговор:

- Я их вначале незаметил. Когда уже прошёл мост - подошли двое и попросили 50 монет, за проход. У меня не было. А они не верили и хотели меня обыскать.  Я думаю, что меня потом ещё и избили. Я испугался и решил убежать. Меня потом стрела и настигла.
- Но у тех двоих, кто меня останавливал - луков не было. Может потом взяли, а может там ещё кто-то был. Я не видел, что и кто там за поворотом.
- Обходной путь имеется. Но он ещё опаснее. Там недавно головорезы обосновались, в пещерке, под мостом. Кстати, за их убийство, владелец Таверны пообещал триста монет.
- И вообще, как появился этот барьер, жить стало очень опасно - сплошные бандиты везде. Я думал, что вы - бандиты. А вы меня спасли. Теперь я у вас в долгу. Если что-то будет нужно - заходите. Переночевать или поесть.

Кэт посмотрела вслед уходящему Такоку и обратилась к остальным:
- Ну что, наёмнички, испугались пары бандитов? Что думаете делать?

В это время Такок донёс фермера на ферму, без приключений, если не считать вздохов и причитаний раненного.
Ответить с цитированием