Показать сообщение отдельно
Старый 30.08.2009, 15:02   #44
DZHaart

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ - мини игра: *"Поиски руды"

Пока белобрысый парень нёс фермера, Криоран шёл рядом с ним и говорил раненому что-то душеспасительное. Когда тип с тесаком бесцеремонно зашёл в дом и опустил тело на постель, маг тут же начал объяснять возмущённым крестьянам случившееся.

- Мир вам, добрые люди. Прошу простить нас за вторжение в ваш дом. Вы можете опустить оружие - я маг Воды Криоран и я не намерен причинять вам вреда. Я не виню вас за вашу подозрительность - сейчас осторожность нужна вам как никогда. В округе поселились лихие люди. Они хотели ограбить вашего друга, а когда он попытался убежать от них, эти головорезы ранили его из лука. Он мог умереть, но волей Аданоса мы с моим другом нашли этого бедолагу. Сейчас его жизни ничто не угрожает, и через пару дней он будет совершенно здоров. Не надо благодарностей, дети мои - я лишь выполнял свой долг перед Аданосом. Мне ничего не надо - ранение вашего товарища исцелил Аданос, не я. Вы можете возблагодарить Аданоса, пожертвовав ему... Скажем, тридцать золотых монет каждый. Эти деньги пойдут на благое дело. Аданос учит нас, что всякое благое дело награждается сторицей. Если вы не будете забывать об Аданосе, благословение его будет над вами и детьми вашими.

Жрец Аданоса наклонил голову, сложил руки лодочкой и выразительно протянул их к крестьянам.

Ответить с цитированием