Показать сообщение отдельно
Старый 31.08.2009, 00:25   #51
DZHaart

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ - мини игра: *"Поиски руды"

Ферма по пути в таверну. День первого дня.


Маг принял пожертвование и поклонился женщине.

- Да будет с тобой милость Аданоса, добрая душа. Благословляю тебя от его имени. Пусть твои поля всегда будут плодородны, дети - здоровы, а сон крепок. Уповай на милость Богов, и они защитят тебя и помогут пережить любые невзгоды. А в выходные дни приходи в город на храмовую площадь - наш проповедник Ватрас расскажет тебе об Аданосе и поможет, если тебе что-то понадобится или кто-нибудь на ферме заболеет.

Криоран по-отечески обнял женщину. Поскольку она была выше его на полторы головы, это смотрелось немного забавно.

- То, что вы почти не видите магов Воды, вполне объяснимо. Два месяца назад сюда прибыли шесть моих братьев, чтобы помогать простому народу. К сожалению, маги Огня в это время проводили этот эксперимент с Барьером. Думаю, его последствия вам известны. Все шесть магов Воды, по-видимому, попали в эту ловушку! Я прибыл сюда, чтобы вызволить их, и не имею права сворачивать со своего пути. Но обещаю вам, что, как только мои братья будут спасены, я займусь вашей проблемой. А теперь мне пора идти. Уповайте на милость Аданоса, и он о вас не забудет.

Жрец Аданоса в который раз за день пошёл к мосту. За поворотом он увидел, что лысый наёмник бежит по мосту босиком, крича нечто невнятное. Магу вовсе не хотелось лечить ещё одного тяжелораненого (тем более в столь интересное место), поэтому он громко крикнул:

- Стой, чтоб тебя тролль поцеловал!

Наёмник то ли не слышал, то ли не хотел слышать. Маг прикинул, что наёмника в его проржавелой броне, вероятно, подстрелят если не первой, то второй стрелой. Криоран сделал первое, что пришло на ум - засунул руку в сумку, выхватил руну смерча и отработанным до автоматизма движением рассудка высвободил магическую энергию, сфокусировав её на здоровяке. Яростный вихрь закружил тело, подбросил его в воздух, как игрушку, то и дело пронося над пропастью... Впрочем, в этом был один плюс - если по наёмнику начнут стрелять, смерч закружит и стрелы, остановив их и сделав безвредными.

Не теряя времени даром, маг Воды кинулся к мосту. На ходу он крикнул Кэт и белобрысому:

- Помогите мне оттащить его, когда смерч прекратится! А то утыкают стрелами, как дерево ветками, а мне лечи. Не забыли ещё, что мы не просто так гуляем? Если его убьют, придётся искать нового спутника.
Ответить с цитированием