Показать сообщение отдельно
Старый 31.08.2009, 22:42   #57
DZHaart

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ - мини игра: *"Поиски руды"

Мост между таверной "Мёртвая гарпия" и фермой. День первый.


К тому моменту, когда смерч развеялся, Криоран был уже на середине моста. Не успел он наклониться к лысому, как кто-то с той стороны громко поинтересовался, что это они делают. Маг тут же сообразил, что если бандиты разговаривают - нападать они не намерены (по крайней мере, пока). Возможно, они не хотят связываться со столь большим и вооружённым отрядом, возможно, желают взять плату за проход и пропустить путников - так или иначе следует попытаться договориться с ними.

Мысли, посетившие парня с тесаком, по-видимому, были куда проще. Он повёл себя в точности так же, как лысый минуту назад - с воплями кинулся на бандитов. Картине мирной дипломатической беседы грозило уничтожение. Потому Криоран принял такие же меры, как минуту назад - только заклинание выбрал менее эффектное, но действующее дольше и болезненнее. Оставшаяся магическая энергия, сфокусированная руной ледяной глыбы, высвободилась потоком магии, который ударил белобрысого в спину, охватил его и материализовался в виде толстого слоя льда, сковавшего всё тело бугая.

Секунду спустя маг осознал, что он натворил. В его голове стремительно забегали мысли. Самая большая мысль постучала его по лбу (изнутри) и сердито сказала: "Ну что, доигрался? Уверена, что сейчас тебя будут бить. Кстати, пойду-ка я отсюда, а то и мне перепадёт."

Однако Криоран был уравновешенной личностью. Собравшись с мыслями, он как можно быстрее накинул на голову капюшон и крикнул бандитам:

- И вам привет, добрые люди! В каком-то смысле я и впрямь развлекаюсь. Эти пьяницы пытались ограбить меня, когда я с друзьями - лордом Найконом, паладином, и варантской асассинкой Кэт - шёл в таверну. Не правда ли, глупо нападать на верховного мага круга Воды всего вшестером? Троих мне пришлось испепелить сразу - я очень не люблю, когда в меня стреляют из луков. А этих я скоро отпущу. Только объясню им, почему не стоит убегать от меня!

Самая большая мысль усмехнулась: "И ты думаешь, что они поверят в этот бред? Я бы на твоём месте уже бежала как можно дальше. Собственно, я сейчас так и сделаю". Затем она исчезла, оставив мага наедине с самим собой.
Ответить с цитированием