Показать сообщение отдельно
Старый 01.09.2009, 20:46   #60
Ksardass

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ - мини игра: *"Поиски руды"

Первый день. Замок в Долине рудников.
Алим ждал Филиппа в его комнате. Когда пират зашёл, он спросил его не ставая со стула:
- Ну, как?
Пират чуть ли не трясся, и ему было холодно. Он закрыл за собой дверь, прислонился к ней спиной и сполз вниз на пол. Воин впрочем даже не пошевелился.
- Можно расслабиться, - медленно произнёс пират.
- То есть? - Строго спросил Алим. Филипп увидел не понимание на лице друга и коротко усмехнувшись поднимаясь ответил:
- Я уговорил его не начинать бойни. - Пират упал. - И знаешь, что самое главное? Ворон тоже так думал. Уж не знаю, что было бы если бы он тоже был за нападение на людей Ли.
- Ты что пил? - спросил воин так, словно разговор шёл именно об этом, а не о руде и предполагаемой войне лагерей.
- Да есть немного, - признался Филипп.
- Не немного, - строго произнёс Алим. Пират лишь отмахнулся и произнёс:
- А вот Шрам, тот похоже был готов разнести всё, ему хотелось этой бойни. И он явно недоволен тем, что я отговорил Гомеза. - Воину не понравилось сказаное.
- Послушай меня внимательно Филипп. Дуржи ухо в остро. Этот Шрам, он ещё больший головорез, чем Гомез и будь он так же хорошо в бою, как Гомез, давно прикончил бы того, чтобы править самому. А тебя он просто ненавидит. И не отмахивайся. Я вижу это. А уж я то хорошо в людях разбираюсь, всяких довелось видеть. Он прикончит тебя, как только представится возможность, и никто не станет на твою защиту. Даже я не смогу ничего сделать. Да мы с Гомезом не враги, но он не заступится за тебя из-за меня. Так как потом его скинут с трона его же люди, за то что за нас заступился. Понял. Всегда будь на чеку, всегда. А когда ты пьян, как... ты не можешь себя защитить. Поэтому прекращай пить.
Алим встал, подошёл к пирату и осторожно отодвинув его в сторону открыл дверь.
- Ты куда? - спросил пират.
- Надо ещё провести несколько тренировок. А ты давай выспись. Чувствую скоро тут такое начнётся. - Сказав это воин вышел из комнаты закрыв дверь, а пират стал обдумывать услышанное.
Ответить с цитированием