Показать сообщение отдельно
Старый 06.09.2009, 00:06   #69
Ksardass

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ - мини игра: *"Поиски руды"

День первый. После полудня. Замок.
Алим проводил очередную тренировку воинов Гомеза. Парни были далеко не умными, но боевое мастерство осваивали хорошо. Неожиданно из замка вышел Ворон и подойдя к тренирующимся остановился и посмотрел на них. Некоторые начали заниматься усерднее, всё-таки один из баронов вышел посмотреть на них. Другим же было всё равно и они занимались как и прежде.
Ворон заговорил достаточно громко, чтобы его слышали все:
- Хорошо тренируетесь. Но я бы хотел посмотреть на то как они сражаются.
Алим повернулся к барону и ответил:
- Это не проблема. Я могу организовать спаринг прямо сейчас.
- Постой. - Ворон улыбнулся. - Я хочу посмотреть как они сражаются против тебя.
- Это не очень хорошая идея, - ответил воин таким голосом, что было понятно, это не требует объяснений. - Они ещё не готовы, да и даже будь они готовы, меня им не сразить.
- И всё же я хочу посмотреть. Пятеро против тебя будет нормально. Давай.
Алим пожал плечами и равнодушно ответил:
- Как хочешь. Ты, ты и вы трое, - указал он на пятерых бойцов.
Они мигом всё поняли и без предупреждения пошли в атаку. Да дисциплины не хватало, но что с них взять, уголовники. Они навалились разом. Алим выхватив ятаганы парировал удары троих, затем отскочил вправо, после этого мигом отвёл в сторону меч крайнего противника, сделал ему подсечку, а когда тот упал отбил атаку следующего противника, после чего выбил меч из руки первого. Далее он ударил ногой в грудь второго противника отбросив его и третьего опоннента на некоторое расстояние. Далее последовало паррированире ударов двух оставшихся противников, хотя это скорее они отбивали его атаки. Потом Алим внезапно побежал к тем противникам, которые вставали с земли, удного он ударил ладонью в челюсть, не сильно, но этого хватило, что бы противник упал навзнич, на второго противника он пошёл атакой, тот не был ещё готов и поэтому меч вылетел из его руки. Оставалось двое, один лешился меча почти сразу, второй парировал атаку Алима три раза после чего Алим ударил как следует эфесом своего ятагана по руке опонента с такой силой, что тот не только выронил меч, но и схватился за запястье. Всё, противники были побеждены.
Ворон же просто сказал:
- Это так ты их тренируешь? Они же ничего не умеют. - Алим стоял с равнодушным лицом, он не собирался оправдываться, к тому же он знал, что хорошо тренировал бойцов. - Да ладно тебе, я пошутил. Я же знаю, что тебя они не смогли бы одолеть. Ладно я пойду дальше, задержался я тут. - Ворона поразило то, что Алим даже не вспотел, да и вообще он был поражён. Он много слышал о мастерстве этого непонятно откуда взявшегося южанина, но никогда не видел как он сражается. И теперь он был уверен, в одиночку он никогда не выйдет против этого Алима.
Ответить с цитированием