Показать сообщение отдельно
Старый 02.10.2009, 11:57   #488
EnderE

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

Первое впечатление - это же Готика! А когда расслышал музыку и звуки - ну просто Готика 2! Короче, все находки и задумки понемногу из каждой части, но вот жаль ничего особо нового я пока не увидел. Одно время (после выхода "Готики" 3, до сих пор кстати не прошел) хотелось, чтобы Пираньи выпустили римейк первых двух частей - на новом современном движке, а-ля Source, потом Crysis, а потом подумал, что за графикой не угонишься, а в первые Готики готов хоть щаз поиграть на 4,5ГГц и GTX295 :) Так что это все утопия, за графикой не угонишься, а всего лишь хочется продолжения серии! И Risen в этом смысле порадовал, убивает сразу 3 зайцев - и графика зачетная ("Готика" 3 до сих пор притормаживает, и вылетает каждые 1-2 часа игры), и игра сама по себе новая (не копирование и не ремейк) , и в то же время это Готика! (Готика 4 я б сказал, и мало ли у кого права на это название). После развода с Джёповудом для Пираний, я думаю, было очень важно быстро реабилитироваться и вот он результат - довольно-таки быстро для такой маленькой команды! Поэтому игра такая небольшая, поэтому так мало общего с "Готикой" 3. А главное все четко, без косяков и патчей (в наше-то время!), запланированно и вовремя (для некоторых даже раньше офиц. премьеры)! Так что так держать, ждем Risen + addon. Хотелось бы в порядке релевантности четкий и захватывающий сюжет, больше интересных квестов и побольше мир, новые локации. Пока вижу, что сюжета как такого нет - ГГ бегает по острову и узнает что-то новое для себя, типа изучает мир. Но это не сюжет, извините. С квестами тоже напряженка - некоторые почти клоны из первых частей, причем большинство жалкое подобие. Короче, есть минусы, надеюсь по мере прохождения они развеятся, а пока спасибо за праздник Пираньям!
p.s. Атмосфера игры еще более мрачная, напряженная, но в то же время закадки как таковой нет, потому что нет сюжета. То что там что-то из под земли вылазит - ну вылазит, видали и не такое :) Где загадочность? Наконец (нинавижу это слово) "боёвка" - просто отменная! Лучше чем во всех остальных частях вместе взятых, бои захватыващие!!! После "тренировки" в болотном лагере с первыми противниками заломал Брогара с первой попытки, класс!
Ответить с цитированием