Показать сообщение отдельно
Старый 11.10.2009, 12:31   #1627
Dai_Bi

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2Suleiman:
Нет, Вы можете сколько угодно сражаться на мечах против слабейшего противника, и ни чему новому не научитесь, а как только выйдите против сильнейшего, он Вас убьет раньше чем Вы чего нибудь сообразите
нет это не так. сражаясь против слабых противников я учусь побеждать слабых противников, сражаясь против сильных учусь побеждать их. если я выйду против очень сильного противника я проиграю. все логично. разумеется игра (обл) не учитывает кого я ударил мечом, крысу или огра, просто подразумевает что на огра нужно больше ударов, отсюда большие требования на повышения навыка с ростом его уровня. это такая же условность как и мгновенное обучение в готике. но более реалистичная чем обучение тому, чем не пользовался зарабатывая опыт, потраченный на это обучение.

во-первых, не подтверждается опытом, чисто логически так почти никто не делает
ты ошибаешься, так делают все кто не хочет качать меч и силу магу, т.е. никто очки обучения *до поступлления в монастырь не тратит на силу и мечи, т.к. намного выгоднее вложить их все в кристаллы и манну. очень реалистично - приперся в монастырь и через 15 минут стал владеть фаерболом на 7 уровне. :)

А во-вторых, Вам никто не мешает записаться на курсы фехтования, если Вы по специальности лингвист, к примеру.
это вообще мимо. очки обучения это не специальность, а просто опыт. и игре все рано как ты его заработал, наградой может стать любое умение. но если уж проводить приведенную тобой аналогию, то будет большая разница кто придет на курсы фехтования - тщедушный студент филфака *или студент физкультурного интитута, не? :)

2Ungerade:
Единственное в чем можно упрекнуть - корявые модели и анимация
разве эти два момента не являются неотъемлимой частью графики?

Но опять же, по сравнению с Готиками и эти два пункта сделаны лучше
сравнивать графику с игрой 8 летней давности - нонсенс. это что, достоинство ризен, что графика лучше чем 8 лет назад?

2Suleiman:
В том и дело, у нас тут не абстрактный ведьмак, а Геральт из Ривии, для которого данный поступок НЕ ДОПУСТИМ, в силу характера и принципов, поэтому и нельзя
да прям, подбного выбора в игре было навалом, только к счастью выбор более тонок, чем отыгрышь тупого психопата. не было выбора мочить или нет детишек, зато был выбор сдавать или нет ведьму, защищать ли кестьян в ущерб погоне за эльфамми и т.д. Вообще не думаю, что корректно вести речь об мифическом убийстве детей, их и в готиках нет и не было.
Ответить с цитированием