Показать сообщение отдельно
Старый 11.10.2009, 12:48   #1629
Suleiman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

Dai Bi
нет это не так. сражаясь против слабых противников я учусь побеждать слабых противников, сражаясь против сильных учусь побеждать их. если я выйду против очень сильного противника я проиграю. все логично. разумеется игра (обл) не учитывает
Вы можете набить на слабых крысах умения достаточного что бы на равных выйти против огра. А вот это и не правильно.  

ты ошибаешься, так делают все кто не хочет качать меч и силу магу, т.е. никто очки обучения  до поступлления в монастырь не тратит на силу и мечи, т.к. намного выгоднее вложить их все в кристаллы и манну.
Я один наверное такой, кристаллы слишком долго перезаряжаются, и в результате приходится доставать клинок. К тому же физическая подготовка в монастыре обязательна, там противников надо завалить в ближнем бою, конечно можно и задротствовать .а можно немного прокачаться.

очки обучения это не специальность, а просто опыт. и игре все рано как ты его заработал, наградой может стать любое умение. но если уж проводить приведенную тобой аналогию, то будет большая разница кто придет на курсы фехтования - тщедушный студент филфака  или студент физкультурного интитута, не?
Разница будет, в Готике она отражается силой, вот и все. В том и дело, опыт ты заработал как угодно, не всю игру ты нещадно палил из лука во все живое, ты и траву по ходу собирал, и вырывал клыки убитого волка, и за сввиток и за меч брался тоже просто это не отображается отдельно, говорю вам здесь очки обучения лишь растягивают процесс. Новым приемам магии Вас учит учитель, потом Вы идете и оттачиваете их, если же сразу на седьмой левел, представьте что на месяц засели в библиотеке и медетировали по ночам, в ущерб всему остальному разумеется, конечно здесь несколько не хвает временной системы  обучения, как в Меч и магии, прокачался потратил неделю. Но любая игра это абстракция.
В Г2 был еще более интересный количественно-качественный переход, но и в Ризене реализовано не плохо.

да прям, подобного выбора в игре было навалом, только к счастью выбор более тонок, чем отыгрышь тупого психопата. не было выбора мочить или нет детишек, зато был выбор сдавать или нет ведьму, защищать ли кестьян в ущерб погоне за эльфамми и т.д. Вообще не думаю, что корректно вести речь об мифическом убийстве детей, их и в готиках нет и не было.
Был выбор на Цену нейтральности, очень ведьмачий выбор, а отнюдь не тупо на хаотичное зло, или упорядоченную-нейтральность.
Пример исключительно что бы стало понятно, что у таких персонажей есть свои моральные устои, а В ДиД это просто незаполненный лист бумаги.
Ответить с цитированием