Показать сообщение отдельно
Старый 11.10.2009, 13:24   #1633
mrTi

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2Suleiman:
Вы глубоко не правы. Квестология наверное самая главная составляющая РПГ, и определять понравилась игра или нет будут во многом по сюжету. Способы его подачи и прохождения это базис всех РПГ.
Само собой. Я имел в виду, что прогрессу поддается то, что может прогрессировать, а сюжеты все перебрали задолго до появления жанра РПГ, и даже задолго до появления наших прадедушек :) Поэтому и сказал - прогресс в данном случае возможен только в техническом плане, а тут ПБ не блещут. Да, а техническая сторона, это не столько РП система, сколько графика, анимация, и даже код программы. А РП система это не та техника, которую я имел в виду. И дело даже не в том, какая система используется, а в том, как или на сколько она используется.

2Ungerade:
Я не знаю, какие игры вы видели, но поверьте, по части графики Ризен не шедевр. Тот же Обливион ему не уступет ни в чем, только он старше на 4 года. И хватит уже с Готиками сравнивать, еще бы он был хуже первой, или второй готики...

По поводу гг. Пофик какой он, сделанный вручную или заложенный разрабами. Его характер прописан все равно, в диалогах (заготовки фраз) и в сюжете... А все очтальное зависит от игрока, какой путь он выберет (и тоже из заложенных разрабами). А какое у него лицо будет - совершенно пофиг. И мой герой в МЕ или Ф3 был ничем не хуже/лучше моих героев в Готиках. Характера у героя нет, у него характер игрока. А мелкие черты характера быть могут, не спорю, но не характер, и влияние внешнего вида на характер героя, ИМХО, чепуха. Если я в жизни мягкий и не злобно-агрессивный человек, то таким же буду стремиться сделать и героя (ну или наоборот, злобный и жадный негодяй :) ), в рамках дозволенных разрабами, опять таки. А вот если разрабы зададут жестко характер перса, то это только минус игре, причем не слабый такой (это выйдет только 1 вариант ответов в диалогах, совпадающий с характером перса. Думаю мало кто захочет в такое играть).
Ответить с цитированием