Показать сообщение отдельно
Старый 13.10.2009, 14:06   #3875
ormus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

P.S.:Большое спасибо за решение проблемы с Кассией.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Последнее замечание позволило мне полностью исправить ситуацию, Кассия стала снова "правильной" и дала мне экспу и награду за квест. :)


Добавление от 10/13/09, в 13:36:53
И за совет с очередностью прохождения тоже большое спасибо, теперь все сомнения полностью отпали!
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Направляю свои стопы прямиком в Миненталь. :)


Добавление от 10/13/09, в 14:04:24
2Swed:
Я думаю,
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
будет не сильно критично прокачать начинающему магу владение одноручником до 18%, 2% накинуть у Вульфгара в Хоринисе с 5-7 утра и 10% добавить Мечом Альрика купленым, кажется у Джоры. Получится мастерство 1Н - Боец - 30%. Силу можно качнуть до 22(скрижали, склянка из трюма корабля, это уже 21 сила + 1 у Эрола, после того как отдать ему три древние таблички, яблоки закупать и поглощать килограммами в конце концов! :)), +3 накинуть кольцом купленным у кого-то не помню у кого или скорее всего найденым где-то рядышком с пещерой в которой пасется орк, +5 поясом, кажется купленным.
Таким образом у нас получится сила 30 - владение одноручником 30% - с мечом Альрика можно уже творить чудеса в 1 главе. Также стоит поискать арбалет 30 силы/45 дамага - он тоже поможет в трудной задаче зачистки хориниса.
Есть еще пара вариантов: Шпага 20 ловкости/40 дамаг/+5 % 1Н - но тут уже надо одноручник качать опытом до 23%, зато ловкость, даже магу придется прокачивать до 60, если он хочет под конец игры вскрыть карманы всех неписей Хориниса, Миненталя и Яркендара. Или, как мне кажется идеальный вариант для 1 главы - Меч 30 силы/40дамага/+5% 1Н/радиус охвата 90%. С этим мечом я и зачистил практически весь Хоринис(при силе 30/ловкости 20/.
Могу посоветовать так же пользоваться услугами Лареса "проводи меня до...", но!!! Пункт проводи меня к Наемникам(ферме Онара) строго использовать только в последнюю очередь!!! Иначе из меню диалога с Ларесом начисто пропадает возможность поговорить с ним о сопровождении куда либо...
Ну а потом потихоньку, полегоньку, суя нос повсюду где можно, спасая зад отовсюду куда не следовало совать нос, зачищается остров Хоринис и под конец 1 главы у тебя все возможные выполненные квесты, перебитая мелкая живность типа жук-волк-падальщик-кротокрыс-полевой хищник и т.п. и 13-15 уровень развития героя. У меня ушло на это 40-50 часов игрового времени... но было интересно. ;)


Добавление от 10/13/09, в 14:09:21
P.P.S.:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Меч - "Идеальный ИМХО вариант" :) - наиболее просто добывается в склепе рядом с фермой Онара, там надо сдвинуть переключателями гроб, спустится вниз и вот он, милый лежит у самого начала катакомб, в которые дальше пока что нос совать как раз таки не следует, если только пианист, глядя на работу твоих рук с клавиатурой не страдает от черной зависти. ;)


Добавление от 10/13/09, в 14:26:13
Где-то в FAQ'е проскочила информация о существовании видеоролика с
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
"поеданием героя водяными дракоными, дабы он не заплывал куда не следует...". Это "утка" или правда существует такой сюжетный ход? Если да, то как его проще всего добиться?
Ответить с цитированием