Показать сообщение отдельно
Старый 21.02.2010, 17:49   #116
Ballantrae

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2 или аддон? Но продолжение будет точно!

2СКау:

Что-то не видно моря отличных игр, сделанных дома на коленке фанатами, которые все и вся знают про то, какой должен быть нелинейный интересный сюжет, нетривиальные квесты и подобное.
Со времен Готики 1 и 2 изменился спрос - требования к той же графике (а соответственно и к применяемым технологиям). Плюс после забагованной Готики 3 очевидно, что разрабы впали в другую крайность - оптимизация в ущерб остальному. Это кстати не так и плохо - значит им не пофиг мнение фанатов.
Не видно потому что талантливые люди не на каждом углу встречаются.
Требования к графике изменились, но и игры наверно не на пентиуме первом делаются? ;) Технологий сейчас существует целая туча. Для бедных разработчиков, для не очень бедных и для богатых. Выбор есть. Тем более, изначально создаётся мир игры и только потом придумывается сюжет и т.п. Т.е. пока моделлеры и програмеры делают мир, сценарист может работать над сюжетом. И вот сценарист то и облажался в Ризен.


2Левор:
Не надо пожалуйста мне доказывать что пираньи жертва обстоятельств, потому что это не так ;) У них банальный творческий кризис похоже. А бюджет просто не мог уменьшится со времён готики 2, так как готика 2 делалась на двиге готики 1 и без дополнения "Ночь ворона" это почти таже готика 1 с новой локацией. Даже графика не изменилась почти. Тем более, когда Пираньи делали готику 1 они были никому не известны и им просто не могли выделить кучу бабла на разработку игры. Так что про бюджет мне тоже сказки расказывать не надо. А то, что они делают игры в меру своих возможностей - это просто смешно. Я тоже могу сделать игру в меру своих возможностей. Крестики нолики вас устроят? Нет уж, не нужно игр в меру возможностей, потому что такие игры никто не будет покупать. Я не против пираний и не против ризен. Но от этого ризен не становится классной игрой. она остаётся средней РПГ. Я считаю что это уже второй провал пираний. Третий провал похоронит их. Так что я очень надеюсь, что следующая их игра будет таким же шедевром, как и готика 1,2. Кстати, Готика 2 Ночь Ворона - моя любимая игра, я перепроходил её около 10 раз.

З.Ы. Да, с отличной игрой на коленке я, конечно. слегка погорячился, но, тем не менее, иногда и такое случается.
Ответить с цитированием