Тема: FireWind Gothic
Показать сообщение отдельно
Старый 08.04.2010, 21:53   #1
KuDeSnik

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию FireWind Gothic

Прощения просим у модераторов, создаем отдельную тему.

Итак, тема по проекту FireWind Gothic (потом может иначе обзавём).

Товарищу MaGoth: Проект порта не коммерческий, коммерческий наш движок - т.е. скомпилированную ПереГотику мы выложим в открытый доступ, но исходники - нет, по крайней мере, не все.

Раз людям интересно - в ближайшее время соберу демку и выложу в паблик.

Насчёт miles - глянь (найдёшь - кидай на kulakov_denis@mail.ru), может с ней чего пролезет (вообще совремменный-бы для общего развития...).

Насчёт ретекстуринга - согласен, ничего путного я пока не видал + я говорю о картах нормалей/высот - а таких точно нет.

Добавление от 04/08/10, в 22:07:06
Товарищу Kerrax: Ну, в каком виде - это уже от тебя зависит. Посмотреть - то  я могу, но рыться в чужих исходниках дольше, чем просто получить текстовый файл со спеками... Агрессивный ты какой-то...

OpenSource - это отсутствие возможности заработать на плодах своего труда за 3-5 лет, я о движке говорю, так что не крест конечно - но обидно. На Готике я денег зарабатывать не собираюсь, но и открыть только Готику нет возможности - там много движкового есть.

Насчет достижений - это ты верно подметил, но Ogre на мой взгляд - не лучшее из них. Мы пользуемся: jpeglib, libpng, zlib, MemoryModule, OpenAL, flac, libogg. Список ещё будет пополняться. Проблема использования готовых бесплатных движков в том, что они потому и бесплатные, что качество низковато. Для того, чтобы улучшить что-то в готовом движке надо столько переписать, что проще своё написать.

Ну да не зачем отвлекаться, мое дело предложить сотрудничество - твое дело отказаться

Добавление от 04/08/10, в 22:13:04
Глючит то ли форум, то ли браузер, то ли я...
Ответить с цитированием