Показать сообщение отдельно
Старый 26.05.2010, 02:07   #323
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ - мини игра: *'Поиски руды'

[p= DZHaart]Не знаю откуда там взялись болотные газы и почему мракорис не добил скелета, что в принципе подозрительно и странно (я сам видел как ловко мрачник разделывает гоблинов-скелетов). Однако же далеко меня должно было занести. Теперь мне вообще не спастись, пусть даже скелет дал мраку по роже пару раз. Показатели здоровья Шанкара мне неизвестны, но учитывая потерю единицы здоровья до голема, голодовку и полет с мостом в реку думается потери примерно половины HP, а может и больше. Трава и грибы по условию игры восполняют здоровье не сразу, те лишь к вечеру я смогу быть целым и невредимым. Итог, драпать не выйдет, скорость слишком мала, залезть на дерево не получится - нет на это времени. Буду помирать как положено самураю, с клинком в руке и повязкой на башке. :)[/p]

День третий. Полдень. Три шага до смерти.

Кто бы мог подумать что в болотых парах скрывается не человек жаждущий наживы, не маньяк-лесоруб и даже не нежить, а всего навсего мракорис - пустынный хищник, как его звали на родине Шанкара. Грозный враг, даже кочевники опасались идти против него в одиночку. И теперь этот зверь смотрел жадным взглядом на будущую жертву и пускал слюни. Наемник помрачнел, в его глазах блеснул огонь отчаянья и злости на свою судьбу: эта миссия была проклята, только он один попадал в самые глупые ситуации. Сперва его приложил маг, потом убежала добыча для обряда, рассыпались доспехи и все снаряжение, но это померкло в сравнении с последними несколькими часами.
Нервный смех прокатился по поляне, Шанкар сплюнул в сторону зверя и приготовился к последней битве. В одной руке он сжимал рукоять топора, в другой меч. Драться обоими орудиями он не собирался, но топорик мог пригодиться для защиты, если вдруг шустрый монстр сумеет когтистой лапой пробить атаку.
- Повелитель! Во славу твою иду на смерть! Прими мою душу, если я погибну.
Забыв о боли, забыв о голоде, обо всем что касалось его миссии, Кровопийца рванулся к мракорису и ударил наотмашь. Выжить или сдохнуть, нет, просто сражаться, ведь только жар битвы имеет значение, только это ценно, когда нет семьи, дома и привязанностей.
"Получай, еще, по рогам, по лапам, только вперед, отступать нельзя", - Шанкар рубил и рубил, изредка закрываясь топором во время передышек и контратак. Время для парирования очень важно, иначе одного удара будет достаточно чтобы глупый наемник погиб. Мракорису нельзя давать преимущество в маневренности, нельзя давать ему разгоняться для атак рогом, лучшая тактика наступать и точно расчитанными боковыми замахами ранить шею и глаза. Ослепленная зверюга наверняка промахнется и тогда будет легче пронзить сердце.
Ответить с цитированием