Показать сообщение отдельно
Старый 26.05.2010, 21:56   #324
DZHaart

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ - мини игра: *"Поиски руды"

День третий. Полдень. Смерть. Какая-то странная.

Забыв о боли, забыв о голоде, обо всем что касалось его миссии, Кровопийца рванулся к мракорису и наотмашь рубанул по воздуху. Зверь двигался с той неестественной для его размеров грацией, которая и принесла ему славу царя лесов. Шанкар ударил снова, но меч завяз в густой шерсти, не причинив мракорису никакого вреда. Отвести руку Шанкар не успел — зверюга подсунула под конечность наёмника свой рог и мотнула головой влево-вверх. Меч и Шанкар упали на сырую землю почти одновременно, но в нескольких шагах друг от друга. Шанкар понял, что не успеет встать, и отчаянно ударил топором по ближайшей к нему лапе бестии. Но взмах пришёлся слишком низко. Мракорис просто поднял лапу, избежав удара, после чего опустил её на руку Шанкара, прижимая её к земле. Шанкар дёрнулся, пытаясь вырваться, но зверь был гораздо сильнее. И тяжелее.

Добавление от 05/26/10, в 22:16:55
День третий. После полудня. Скала барона Брэкхема.

— Понятно. Вижу, ты отменный подонок… как и все мы здесь, — ухмыльнулся Лембед. — А я раньше был гончаром. Потом в армию завербовали. Поначалу сражался за всякие деревушки, которые оркам и не нужны особо были, а потом нас взяли и послали оборонять один город, который осаждала белиарова уйма орков. Помирать во имя его величества. Только помирать у меня как-то настроения не было. Купил я у городского алхимика свиток превращения в шершня да и улетел — только меня и видели. Потом бродил по стране окольными путями — кабы кому на глаза попался, вздёрнули б на месте за дезертирство или отправили бы в колонию. Бродил я, бродил да и повстречал Скатти. Он как раз новый отряд сколачивал. Какое-то время мы наёмничали на материке, а потом перебрались сюда. Здесь-то оно спокойнее будет… Ага, вот мы и пришли.
Подъём закончился и глазам Такока предстал переброшенный через ущелье подвесной мост. За мостом виднелись две башни, одна другой выше, и несколько деревянных домиков, очевидно, принадлежащих наёмникам. Об этом Такоку сказало много признаков, главным из которых были несколько наёмников, сидящих тут же на лавочках в ожидании обеда (а в том, что в висящем над костром кане варится что-то съедобное, Такок не сомневался)
Наёмник, стоявший на страже по ту сторону моста, недоверчиво посмотрел на парочку, но ничего не сказал. Лембед и Такок перешли через мост.
— Вот здесь мы и живём. Позиция просто идеальная. Даже если сюда придут все орки мира, мы просто обрубим мост и будем поплёвывать им на головы. Разве что Белиар пришьёт им крылья… Так, ты постой здесь, а я поговорю со Скатти. Можешь пока познакомиться с парнями, только держись подальше от того рыжебородого.
И новый знакомый Такока зашагал к дальней башне.

Ответить с цитированием