Показать сообщение отдельно
Старый 27.05.2010, 00:03   #326
Ivano-Frankovec

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ - мини игра: *"Поиски руды"

День третий. Позднее утро. Таверна.

В ответ на слова паладина Криоран шевельнулся и тяжело вздохнул, видимо, не в силах больше говорить.
- Молчи, молчи, ничего не говори, береги силы, - проговорил Найкон, - сейчас я займусь вопросом твоей доставки в монастырь.
"Вот чёрт, парень совсем плох. И угораздило его шандарахнуться головой о ступеньки... Несчастливая эта экспедиция. Белиар, а где, кстати, этих два нахлебника!? Может, тоже уже где-то с пробитыми черепами лежат?" Такие невесёлые мысли бродили в голове у Найкона, когда он спускался со второго этажа, рассчитывая найти в пивном зале на первом этаже подходящих спутников для транспортировки мага в монастырь.
Спустившись на первый этаж, Найкон внимательно оглядел всех присутствующих. В пивном зале, кроме Орлана, как раз убиравшего с одного из столов тарелки, было несколько человек. В основном это были крестьяне, по крайней мере, они были одеты в крестьянскую одежду. Правда, судя по их виду, все клиенты заведения Орлана были уже под влиянием джина и пива. Об этом красноречиво говорили их раскрасневшиеся лица, в особенности носы, и хмельные взгляды. Тем не менее, подумал Найкон, придётся выбирать из того, что есть, а иначе придётся топать до города или до фермы лендлорда за носильщиками. Нет уж, придётся взять кого-то из этих выпивох.
Найкон подошёл поближе к столикам, остановился посредине зала, и сказал зычным голосом:
- Уважаемые граждане Миртаны! Прошу выслушать меня. Именем короля! У моего спутника сейчас большие проблемы, и ему срочно нужно в местный монастырь. Но он не может передвигаться самостоятельно. Мне нужен по крайней мере один человек, который помог бы мне доставить моего друга в обитель служителей Инноса. Тот, кто согласится мне помочь, получит милость Инноса, благодарность от меня, и, - тут паладин немного помедлил, нагнетая весьма нужную ему атмосферу любопытства среди слушающих, - денежное вознаграждение, ибо всякое доброе дело следует поощрять.
После этих слов Найкон умолк, и посмотрел на окружающих.

Ответить с цитированием