Показать сообщение отдельно
Старый 28.05.2010, 15:50   #331
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ - мини игра: *'Поиски руды'

День третий. Полдень. Лес.

Осознавая безнадежность ситуации, наемник не рыпался и даже начал подумывать о смене религии, поскольку Кураагу на его взгляд оказался довольно ненадежным товарищем. Мракорис видимо тоже размышлял: оставить бродягу на ужин или сожрать сразу, но по его морде трудно было уловить к какой версии он склонен больше.
Шло время - оба, зверь и человек, застыли в ожидании. Шанкар наверное так бы и сдох от потери крови и смердящего дыхания мракориса, но вдруг раздался шорох одежд и женский голос заговорил со зверем.
- А повежливей нельзя?! - вспылил наемник, услыхав, что его величают сукиным сыном, - Я вообще-то не местный, ваших краев и обычаев не знаю. Лучше будь любезна, убери зверя, мне его слюнявая рожа порядком надоела.
"Ага! Так и послушает. И тролль с ней, помру так помру, а нет - видно будет. "
- Что-то я притомился, - едва слышно произнес Шанкар и закрыл глаза. Над ним шумел лес, через листву пробивались струйки солнечного света, в которых порхали бабочки. " В такой день помирать самое то, хотя немного жаль, что молот не вернул - одним бы глазком взглянуть на эту диковину. Сейчас бы поспать по-человечески, на ветке неудобно было и сучок в хребет упирался. Если подумать, мракорис мягкий и теплый, на нем спать можно. Эта наверное так и делает. Или под ноги как коврик. Или вместо подушки".
Дыхание наемника стало ровным и спокойным, со стороны могло показаться что он уснул, однако Шанкар скорей находился в пограничном состоянии между дрёмой и реальностью, готовый в любой миг пробудиться. *
Ответить с цитированием