Показать сообщение отдельно
Старый 16.06.2010, 13:49   #3519
Mikroid

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

Цитата:
Сообщение от CMPunk link=board=gothic&t=1192576961&goto=5789501 date=06/15/10, в 14:08:56
Любители Готики подскажите что можно придумать.... Установил Готика 2 Голд версия 2.6 на XP SP2 а она постоянно виснет приходится перезагружать комп.... видеокарта GeForce 8800 раньше всегда шла нормально а теперь вот так... помогите чем сможите....
* *Думаю, что ключевым является то, что
раньше всегда шла нормально
. Вспоминай, что после этого
раньше
делал с системой. У меня вот, подобные произвольные зависания в Готике 2НВ начались с 7-го июня (до этого, зависания наблюдались, но очень редко - раз в несколько дней активной игры и всегда в одинаковой ситуации - при переходе из одной локации в другую, например, из Хориниса в Яркендар) и я точно знаю, что сделал с системой в этот день. Во-первых, обновил Kaspersky Internet Security *с версии 8.0.0.523 до версии 9.0.0.736. Во-вторых, первый раз с октября 2008 года разрешил винде (XP SP3) установить обновления (их аж 56 штук оказалось). Пока не знаю на что именно грешить, но выбор небогатый - либо каспер, либо какое-то из обновлений винды. Причем заметил, что при выключении каспера перед загрузкой игры зависания становятся вроде бы реже ::), по-крайней мере при выключенном KIS словил всего одно зависание за час бегания по игре, а при включенном пришлось перезагружаться 6 раз за 40 минут. Кроме того заметил, что иногда при отключении компа после зависания Готики промелькивало окно с сообщением об ошибке типа "память не может быть Read тра-та-та". И, кстати, еще один факт. После этих обновлений 7 июня начали наблюдаться зависания в Морровинде с похожими симптомами, но не произвольные, а только при повторной загрузке сохраненок. С морром проблема решилась выставлением совместимости с Win 2000, с Готикой эту штуку пока не проверял...
* *P.S. Да, видюха у меня GeForce 7600 GT с дровами ForceWare 91.31.
Ответить с цитированием