Показать сообщение отдельно
Старый 18.07.2010, 02:19   #520
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ - мини игра: *"Поиски руды"

День третий. Вечер. Монастырь Инноса.

Хлопотный выдался день: получил от голема, превратился в птицу, был свидетелем нападения, дергал сорняки, и занимался всякой ерундой чтобы обратить внимание на свою беду. Шанкар почувствовал усталость и разочарование, хотелось поскорее залезть в постель, зарыться лицом в подушку и уснуть, в надежде что этот кошмар закончится. Настоятель видимо тоже думал о своих бедах, должно быть волновался о раненном собрате, впрочем так и не соизволив спустить и проведать его.
"Кажется ворота сегодня запрут на четыре засова", - подумал наемник, - "Вот и правильно: никто не войдет, ничего не стащит. Разве что птицей перелетит через ограду. Жаль я летать не могу, посмотрел бы что там за горизонтом, там где солнце заходит за горы, может где-то там будет мой дом."
 Дома у Шанкара никогда не было, боевые товарищи заменяли ему семью, но сейчас он остался совсем один. Наемники из Миртаны ушли на север ведомые Гарвалем (этот дурак надеялся разбогатеть на войне с орками), а те союзники что появились в порту Хориниса уже разбежались по острову как мясные жуки.  
"Забавно", - усмехнулся про себя пустынник, - "Здесь куча добра, а поживиться нечем. Кому продашь украденное барахло, если ты птица? Господин падальщик, что принесли на этот раз? Кубок? О! За такое чудо я дам вам три куска первокласного мяса. Бред да и только."
Засмотревшись на небо Шанкар не услышал как скрипнула дверь и в монастырь вернулся Найкон. Паладин шел точно к нему, решительно и неотвратимо как пиратский шлюп берет на абордаж торговца. Падальщик лениво повернулся к нему и прикрыл один глаз, ему было все равно что будет дальше.
Ответить с цитированием