Тема: Приколы
Показать сообщение отдельно
Старый 31.07.2010, 14:45   #1920
Oni09

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Приколы

Теперь моя очередь отписаться (тем паче, что тема, кажется, загибается) :(

Г1: В продолжение темы с голой Велайей. Воспользовавшись Марвином, перевоплотился в нее, пока она мылась. Сам факт расхождения абсолютно голой бабой по лагерю с мужиками уже весел, но все еще только начинается. Выхожу из дворца Гомеза и понеслось... На меня набрасываются абсолютно все мужики. Только намерения у них оч. далеки от очевидных оказались. За то время, пока я успел выбежать за пределы Старого Лагеря, ей досталось по башке сотнями клинков, а в задницу влетело несколько стрел с арбалетными болтами XD Выбежав за пределы лагеря я пошел в лес, перевоплотился в шершня, дабы избавится от плоти голой девы и наблюдать ее воочию голой в полный рост, а не согнутой в три погибели в каком-то тазике. К сожалению, на ней сразу появилась ее привычная одежда и он с воплем : ”АААААААААААА!!!!” Убежала куда-то в лес. Не слишком большая потеря для СЛ, я полагаю, учитывая отношение к ней мужчин.

Следующий прикол, я думаю, лицезрели все, но просто должного внимания не обратили. На концерте  In Extremo вызывал тролля. Естественной реакцией окружающих был побег, те, кто все же пытался оказать сопротивление, бесславно подохли от пары тройки ударов или же, в случае бессмертности, продолжали тупо лупить тролля. Решив увеличить  масштабы происходящего, я вызвал еще пару троллей. Через некоторое время я заметил, что один тролль, пытается, видимо, уничтожить артистов, но из- за невидимой стены перед сценой не может этого сделать и тупо переминается с одной ноги на другую. Выглядело это так, будто он танцует под музыку. А может он и вправду танцевал??? Я бы не делал акцента на последнем предложении, если бы не знал о чем поется в песне Herr Mannelig (напоминаю, что в ней поется о несчастной любви прекрасного принца и троллихи, которая при определенном стечении обстоятельств могла превратиться в принцессу, но не превратилась). А можкт вызванные мною тролли были женского пола??? :)

Следующий прикол случился со мной, когда я проходил Готу за мага. В последней главе я практиковал призыв существ и радовался, что грязную работу выполняют за меня. Набрав рун, спустившись в подземелье, дойдя до Спящего, я не стал разговаривать с предателем Галомом, вызвал хр*нову тучу скелетов и решил, пока эти дурачки все равно сражаются, по-быстрому проткнуть все сердца и закончить игру. Проткнув первое сердце, я почти спазу оказался под столом, ибо сразу же услышал дикий вопль: ”Демоны!!!!!!”. Обернувшись, я увидел как все послушники, исключая Кор Галома, бросились врассыпную. Вот так новости! Оказывается, послушники сами боятся тех, кого призывают. XD

Добавление от 07/30/10, в 21:46:18
В Старой шахте выполнял поручение с отнесением письма Яну от Диего. Решил отхватить классное оружиена первых порах. Начал избивать одного из охранников Яна. Выманил его на пандус и попытался столкнуть вниз. Но враг оказался хитрее и все время уходил от атаки, а потом я еще и осознал, что он вроде как и не может свалиться (как мне сказали, перед неписями что-то вроде невидимой стенки выстраивается). После нескольких связок сейв/лоуд решил применить военную хитрость. Прыгаю, использую стрейф и приземляюсь почти у самого конца, но опять же на пандусе. Думаю, что будет дальше. И тут вдруг сверху кто-то летит. Я обрадовался, подумал, что стражник, а, как потом выяснилось, оказался рудокоп. Он, видно, стражнику помочь хотел меня избить, но оступился... Вот только странно получается. Стражники у нас умеют страховку делать, притом неосязаемую, а трудяги-рудокопы должны только на свои мозги полагаться. Жаль мне их.

В болотном лагере поднялся к тому же несчастному Кор Галому. Сдал ему яйца ползуна, получил ХРень, плюхи и сохранился как раз тогда, когда Кор Галом спускался по лестнице. Перевоплотился в него, побегал и успокоился. Загрузил сейв и улыбнулся: Кор Галом, находясь на лестнице говорит что-то в духе ”Ах ты тварь!”, вынимает меч и, оказавшись без опоры, падает с большой высоты на тропинку, встает, складывает оружие и с важным видом идет к месту совершения Церемонии. Все-таки ГГ действительно избран богами. Ему даже навесить никто не может от обиды на его приколы =)

Добавление от 07/30/10, в 22:20:38
Теперь о Готике 2. Расскажу о все тех же чудесах с перевоплощением. Придя в Хоринис и, перевоплотившись в женщину, снял ее одежду и надел на ГГ. Во-первых, у ГГ изменилась форма головы (стала вытянутой), во-вторых, я решил поугорать и пройти некоторое время игру в бабской одежде. Этого сделать к сожалению нельзя, и вот почему. Попробуйте подойти к какому-нить квестовому персу и попросить задание. Единственное, что вы услышите, это: ”Пфффффхахаха!!!! Что это за наряд! Сначала одень нормальную одежду, а потом мы поговорим.”  Так же ради эстетического удовольствия, можно поступить и с Ватрасом. Он так смешно смотрится в бабском наряде на площади =)

В аддоне ”Возвращение” наблюдал юморную картину. В болотном лагере послушников сохранился я перед кузнецом. Загружаю сейв и наблюдаю картину: кузнец лупит по наковальне голыми руками. Не, я подозревал, что кузнецы суровые мужЫки, но не настолько же... Тем более, насколько я знаю, заготовка сначала накаляется перед обработкой... XDXDXD

Устав от связки сейв/лоуд решил воскрешать ГГ путем F8. Забавно, что после такой штуки у ГГ заедает челюсть (так как, умирая он издает предсмертный вопль и широко распахивает хавальник). Как я где-то выше читал, этот глюк проходит, если заставить ГГ что-нить пожевать (вот это уже новость для меня). Это может пройти и автоматически, но по прошествии определенного времени. При этом ГГ выглядит как чувак с синдромом дауна. Такой же прикол можно провернуть и в первой части.

Наконец, все вы знаете, прикол со стрейфом из первой части при полете для безопасного приземления. В Готике 2 его убрали, но не до конца. Делаем так: встаем на самый край, и без разбега, (т.е. именно с места!) прыгаем вперед. ГГ может прыгать уже не со столь огромных расстояний, как раньше, притом далеко, но, уверяю вас, таким образом вы сможете прыгать с большего расстояния, чем обычно, хоть и ненамного. Забыл только вот что упомянуть... Акробатика должна быть НЕ изучена. Это и понятно почему. ГГ  в этом случае будет прыгать вперед тигровыми прыжками, а не делать маленькие, но читерские прыжки ))) Так что сами думайте, что вам важнее. Когда за вами погонится непись, та высота с которой вы сможете прыгнуть безопасно, может оказаться смертельной ;)

Добавление от 07/31/10, в 00:03:32
для непися погнавшегося за вами.

Теперь о Готике 3.  ;D

Я играл с комъюнити-патчем 1.73. Все приколы случились в конце игры.

Решил освободить Мора Сул (ну или какой-то другой город, не помню уже). А ГГ у меня уже си-и-и-и-льный был...  Подбегает ко мне асассин. Я с воплем: "ЭХХХХХХХХХХХХХХХХ!!! РАЗЗУДИСЬ ПЛЕЧО, РАЗМАХНИСЬ РУКА!!!", удерживая ЛКМ, размахиваюсь и "скашиваю" его. Этот идиот влетает своей башкой в лоток с прянностями, застревает в деревянном узоре, при этом у него растягивается шея на метр!!!! Мне интересно, может ассассины еще и йоги до кучи?! XD

Далее иду убивать Зубена. Придумываю замечательную (притом реально работающую) тактику. Выманиваю всех воинов за пределы города, залезаю на скалу и телепортируюсь в центр города. Эти дурачки толпятся у скалы, думая, что я там, а я этим временем выношу Зубена. Стоит, правда, сказать, что стражи время от времени умнеют и прибегают на подмогу, так что приходмлось повторять эту тактику по нескольку раз, но в конце концов я убил Зубена, уничтожил парочку стражей, освободил город,  а остальные разбежались. Я выспался и на следующий день пошел к Ксардасу, докладывать о выполненной миссии. Побежали мы с ним в Неведомые земли. Через несколько поворотов я увидел костер и сидящих вокруг ассассинов. Я чуть со стула не упал. Это что получается?.. Парочка ассассинов, которым я, видимо, сильную душевную травму нанес убийством Зубена узнали, куда я пойду на след. день, пришли в ледяной Нордмар, идя наперекор своей природе, только для того, чтобы убить ГГ? Хах XDXDXD Как бы то ни было, Ксар этим "героям" отвесил пару файерболлов так, что мне ничего делать не пришлось.    :)

Потом этот дедушка вообще отжег. Бежим с ним через валежник и натыкаемся на связку: носорог+саблезуб+волк+гоблин. Тигра и гоблина я на себя взял, а остальных на Ксара оставил. Расправвишись со своими оппонентами, решил пронаблюдать файтнг с файерболлами. Убив носорога, Ксар попытался сказать фразу: "Так тебе и надо, тварь!". Только начинает говорить эту фразу, его за ж*пу кусает волк. Ксар сбивается с мысли и стоит молчит. Пытается возобновить свою фразу, но волк опять ему мешает. Ксару это надоедает и он, не оборачиваясь,  бежит дальше по дороге, не обращая внимания на преследующего его волка. Ну и правильно, зачем зверят уивать, которых ты одним своим чихом убить можешь?  ;)

Выбегаем из Нордмара и у самого перехода с неба падает олень, проезжает на копытах по скале на бешеной скорости и испускает дух, соприкоснувшись с землей. Тоже, наверное, этот старый чудак натворил.

Кстати, по поводу свинского обращения с животными. Друиды, несмотря на свой обет охраны матери-природы, на любого нападающего зверя налетают со словами: "Ах ты тварь!!!!!!!" и начинают ее крошить. XD

Ну и напоследок. Если вас задалбывает бегать с Ксаром хрен знает сколько времени (а бежать надо до-о-о-о-олго), облегчите себе задачу. Телепортируйтесь в близлежащий к проходу в неведомые земли город (уже и названия не помню. Короче тот, где орки раскопки ведут. Трелис вроде) и оттуда уже бегите к проходу. Скрипт активируется. Проверено. Вот только запаситесь здоровьем и склянками, ибо, как вы должны помнить, проход охраняется монстрами.

На этом, пожалуй все. Большинство описанных мною приколов вы можете и сами воспроизвести. Кстати, в случае с "шеей ассассина" и "ассассинов у костра", я могу вам сейвы кинуть. Вот только будет это уже во второй половине августа, т.к. я сейчас в деревне и не имею возможности сделать это. Только напишите мне в ЛС мыло свое или асю.

Добавление от 07/31/10, в 13:16:00
Сегодня еще вспомнил парочку забавных наблюдений  ;D Как всегда по порядку.

1-я Готика: на тему деревьев, сделанных из камня. Или стали. Когда первый раз проходил Готу, играл без читов и возрождений героя путем F8. Выхожу из кладбища орков. Решаю сократить путь до лагеря, прыгнув со скалы, с расчетом безопасного попадания в озеро. Уже в полете понимаю, что прежде чем прыгать, надо было все взвесить и рассчитать. Приземляюсь на тонкую ветку дерева, растущего под скалой. ГГ тут же умирает, а я беснуюсь, т.к. последнее сохранение делал перед входом в кладбище. По хорошему говоря, ветка должна была сломаться, а ГГ пролететь пару метров и плюхнуться в озеро, но движок, движок...

Вторая Готика (аддон "Возвращение"): В 7-ой главе возвращаюсь в Яркендар, дабы отбить нападение орков на храмы. Доходит очередь до лагеря бандитов. По сюжету орки убили почти всех, а Торус с остатками бандитов укрываются у пиратов. Тут я вспоминаю, что забыл сдать квест одному укурышу из бывшего болотного лагеря (не помню как его зовут). Воскрешаю этого товарища, а эта мразь выхватывает свою дубину и на меня. Я убивать его не стал сначала, отбежал на пару метров, думал, что он успокоиться, я к нему подойду и сдам квест. Как бы не так!!! Этот засранец, вновь меня завидев снова повторяет попытку меня убить. Пришлось вернуть мне все на круги своя (т.е. убить его). Я всего лишь квест сдать хотел    :'(

Наблюдение, относящееся к первым двум частям Готики. кто-нибудь пробовал пить яд, полученный по квесту, или каким-нибудь другим образом? ГГ сразу падает замертво и одновременно с этим из него выливается вся его кровь, похоже. При падении с большой высоты, ГГ сух и чист. При простом убийстве, ГГ почти сух и чист. А выпив пузырек с ядом творит такое. Как-то нелогично.

Теперь о Готике 3. Убив короля в Венгарде и "освободив" город, наблюдал смешную картину. Остатки стражников выбегают из замка, добегают до барьера, понимают что дальше бежать некуда и бегут обратно в замок. Так и носятся туда-сюда.  Нет бы сдаться Ли, к примеру, или переубивать друг друга по-дружески. Они спастись надеяться... Дурачки  ;D

На 20-ых страницах темы прочел про вторую готику, как у одного чела снег во всем Минентале пошел после того как тот вернулся из заснеженного бывшего Нового Лагеря. В Готике 3 похожий глюк есть. Все просто. Телепортируемся из Нордмара в любой город Миртаны (с Варрантом не проверял, не знаю, прокатит или нет. Будет вдвойне прикольно, если да). Важный момент!  Нужно, чтобы в Нордмаре в момент телепортации был сильный снегопад. При "приземлении" в Миртане на том месте, где ГГ "приземлился" некоторое время идет снег  :)

Может, еще что вспомню скоро =))

Добавление от 07/31/10, в 15:05:39
Еще один прикол про Готику 3. И опять при освобождении города. На этот раз Кап Дун, если не ошибаюсь (в общем город, оторый вы освобождаете с одним из оставшихся паладинов). Начинаем драку. Я бегу на маяк и, как могу, помогаю другу, среляя из лука. Орки все прибывают и прибывают. Загоняют бедного паладина в угол. спустя нек. время, спускаюсь проверить как дела у пала. Захожу в маяк и никого не вижу. Слышны только удары мечей. До меня дошло, что пал через стенку провалился с кучей орков. А жизни у него не бесконечные (в патче). Думаю, что же делать, ведь если пала убьют я квест провалю, а мне этого ой как не хочется. Пробовал обойти скалу но у меня ничего не получилось, т.к. дом поставлен таким образом, что угол прям у самого края скалы стоит, а за самим домом кусок очень маленький и почти отвесный. Пробовал превратиться в шершня, но как оказалось, он только у земли летает. Короче, лучший вариант оказался - сложность понизить. Кое-как пал в одиночку на отвесной скале забил штук 15 орков (и это при том, что, как вы знаете, все "оставшиеся" палы ходят с перебинтованной ногой, будучи я так понимаю искалеченными). Квест выполнен. Теперь остается вопрос. Как я к этому клоуну проберусь, чтобы поговорить с ним и доп. опыт огрести, ведь он стоит на отвесном куске суши? И тут этот товарищ бодренько так подходит к краю скалы и идет по воздуху, прижимаясь к дому. Обходит противоположный конец маяка и направляется к выходу из города (туда, где он и должен быть после освобождения города). Я маленько оторопел от таких новостей и попытался повторить, несмотря на пред. неудачные попытки, но у меня опять же ничего не получилось. Плюнул, загрузился, поговорил и ушел.


 
Ответить с цитированием