Показать сообщение отдельно
Старый 07.09.2010, 04:35   #3238
warprof

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

Цитата:
Сообщение от Левор link=board=gothic&t=1254071425&goto=5907919 date=09/06/10, в 20:29:24
2Волхв:
Да-да-да. Какая чушь... Честно! Где ты в Готике сюжет нашел? В первой сюжет был, не спорю, а вот дальше и вплоть по Ризен - сюжета нет вообще.
Или "Найди Глаз Инноса и убей Драконов" это по твоему сюжет? На мой взгляд это цель которую мы выполняем на протяжении всей игры без соответственной мотивации и личного интереса. В Готике 3 и Ризене дела с сюжетом обстоят ещё хуже.
Во-вторых РПГ это не сюжетный жанр. Сам по себе жанр РПГ обозначает сугубо отыгрышь роли, который характеризуется никак не моральным выбором, а именно прокачкой персонажа.
Учите определение жанра, гражданин, а не усваивайте стереотипы современных игр, где сюжет, присущий только жанрам Квест, влился в другие жанры.
Что такое настоящая РПГ? Смотрим на NeverWinter Nights - если ты там мне найдёшь сюжет, я тебя расцелую *:P
1. Если ты не смог найти сюжета в Г2 и тд, то мне тебя искренне жаль. Что бы это сделать, надо было, на самом деле забить на прохождение и диалоги и устроить геноцид, тогда поверю.
2. Товарищ, за что Вы поставили Risen 80%? За красивую графику и кучку монстров, которых можно истреблять? Как бы, что бы отыгрывать роль, нужно что ыб был сюжет в обязательном порядке. Как можно играть Роль "Наемника" без сюжета? Я просто диву даюсь, товарищ.
3. Так где же видео? *::)

Отыгрышь роли это и есть изменение численных характеристик, а не сюжетный выбор.
У Вас идея-фикс, товарищ.. Это не лечится... Если Вы видите в РПГ только статы и мобов и не улавливаете сюжета и сути того, что хотели донести разработчики, то мне Вас жаль вдвойне.

Сюжет в играх и фильмах немного различен. В игровом сюжете мы сами  делаем "фильм". У нас есть завяка, кульминация, сюжет.. Бывает их много за игру, и когда показано, что все плохо, сюжет нам повествует о наших приключениях, а мы должны жить гером и плавно усзнавать то, что нам припасли разработчики. в РПГ без сюжета никуда.

Если Вы не можете это уловить и для Вас отоигрыш Роли, это не жизнь за персонажа, а лишь цифирке в MUI, то очень печально
Ответить с цитированием