Показать сообщение отдельно
Старый 18.04.2011, 03:26   #45
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ *мини-игра 'Осколки времени'

День первый. Пляж. Утро.

Дикарь корчился в клетке и запутывался в своей веревке, как глупый саблезуб в колючей изгороди. Его упрямое молчание и странные выходки прояснили ситуацию: человек в клетке был или одержим, или безумен.
- Эй, - остановил Дракс первого попавшегося солдата, - Вытащи этого идиота, накорми и отведи к отцу Бранасу, пусть поглядит что с этим пугалом. И чтобы глаз с него не спускал, еше натворит дел.
Солдат быстро сбегал в кабак, дал затрещину заключенному, потому что няньчиться с дурнем было ему в тягость, с трудом отковырял Го из клетки и сунул ему в зубы кусок мяса.
- Одного идиота на меня, теперь другого. Я что с каждый дураком возиться должен,- клял судьбу страж, волоча Дэвина за шкирку, - Лучше бы ты утонул.
На пригорке что возвышался над деревней, расположилась хижина отца Бранаса. Как маг и истинно верующий в Инноса он нес слово божие в сердца простых смертных, но поселенцы чаще посещали питейную чем его проповеди, всвязи с чем маг скучал и со временем сам пристрастился к спиртному. Будучи пьян он был особо расположен к тварям земным и понятное дело с распростертыми обьятьями принял несчастного Го.
- Ты привел заблудшую овцу дабы я вернул ее к свету Инноса, сын мой? -радостно икнул святоша, - Клянусь небесами, я сделаю из этого гоблина человека. Где моя склянка со святой водой?
Пока маг метался по дому в поисках шнапса, страж привязал пленника к дверной ручке и улизнул.
- А вот она, - наконец Бранас заметил отсутствие солдата, - Белиар забрал, - всплакнул он, - Но тебя сын мой я спасу молитвами. Пей.
Монах протянул Дэвину бутыль.
- Будь уверен, Иннос защитит тебя, иже сила его безгранична. Стоит попросить и он даст тебе все что захочешь, не сразу конечно, всему свое время, но даст. А пока оставайся тут, мне помощник пригодится. Одежду тебе справим, приведем тебя в человеческое обличье.

День первый. Каменный круг в лесу. Утро.

Когда Айге начала заговаривать волков даже призрак потерял дар речи: не то чтобы это было невозможно, но местные волки людей не видели многие сотни лет и позабыли как те выглядят, а уж понимать древние языки их вообще никто не учил, поэтому они повели себя как обычно. Выплюнув безвкусные древние костяшки, они обратили взор к двум субъектам, один из которых (а именно Айге) пах особенно вкусно. Здоровый напоминал тролля уменьшенных масштабов и выглядел опасным, посему волки, будто прочитав мысли друг друга, стали обходить его с целью куснуть жертву послабее.

День первый. Охотничий лагерь. Утро.

К моменту возвращения, Сайрус с приятелями закончили упаковку груза и проверяли тетиву на прочность, чтобы не подвела в нужный момент.
- Уже вернулись? - усмехнулся охотник, - Вы как раз вовремя. Мы уходим, если поможете с грузом, замолвлю за вас слово перед Лордом. Будьте покойны, он наградит вас за работу.
Неподалеку раздалось кваканье, гоблины вопреки обыкновению пошли следом за обидчиками, и теперь повыскакивали из зарослей, размахивая дубинами. *По счастью тюки все еще лежали на земле, хотя перспектива ближнего боя делала применение луков почти бессмысленным.
Ответить с цитированием